Главная » 2023 » Февраль » 27 » Пензенские коммунисты отправили третий гуманитарный конвой на Донбасс
Опубликовано: 27.02.2023 в 22:30
Пензенские коммунисты отправили третий гуманитарный конвой на Донбасс

 

Пензенские коммунисты совместно со своими партийными товарищами из Санкт-Петербурга сформировали и отправили третий гуманитарный конвой в Донецкую народную республику. Сопровождать гуманитарный груз из Пензы в ДНР отправился первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Руслан Бахтеев, а из северной столицы – наш земляк, бывший первый секретарь Пензенского обкома комсомола и экс-депутат Пензенской гордумы Александр Рогожкин.

«В этот раз мы везём в Донецкую народную республику не только одежду, детские вещи и игрушки, продукты, предметы личной гигиены, медикаменты, но и мебель – тумбочки, кровати, матрасы. Это уже третья наша поездка на Донбасс, где мы активно взаимодействуем с местными коммунистами и адресно доставляем помощь туда, где она необходима», - рассказал ЛефтПензе Руслан Бахтеев.

Он также выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв пензенских коммунистов и помогал собирать вещи для гуманитарного конвоя.

«Как всегда активно помогают жители районов области, в частности большую помощь оказали коммунисты Кузнецкого района. Не остались в стороне наши союзнические организации, которые тоже занимались сбором вещей, помогали загружать и т.д. Это наши товарищи из Левого Фронта, Ленинского комсомола, женского союза «Надежда России» и т.д.», - сказал Руслан Бахтеев.

Для Александра Рогожкина, в отличие от Руслана Бахтеева, который едет на Донбасс уже в третий раз, это поездка первая.

«Конечно, хочется увидеть своими глазами то, что там происходит. Совсем недавно политически активная часть общества подводила промежуточные итоги событий, которые начались год назад. Мне кажется, что одной из важных задач общества должна стать помощь мирным людям, пострадавшим от боевых действий. Невозможно представить себе то, с какими ежедневными проблемами и трудностями сталкиваются простые люди», - рассказал Александр Рогожкин ЛефтПензе.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 986 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика