Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Пензенские коммунисты готовят второй гуманитарный конвой на Донбасс
Опубликовано: 08.12.2022 в 15:47
Пензенские коммунисты готовят второй гуманитарный конвой на Донбасс

ДНР, Волноваха. Октябрь 2022 года. 

 

Коммунисты планируют до нового года отправить ещё один конвой с гуманитарной помощью на Донбасс из Пензы. Об этом ЛефтПензе рассказал первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Руслан Бахтеев. В октябре он уже побывал в Донецкой народной республике с первой машиной гуманитарной помощи, которую собрали пензенские коммунисты.

«При содействии коммунистов ДНР всю помощь мы доставляем тем, кто в ней нуждается. В прошлый раз мы были в Донецке, в Горловке, в Волновахе. В настоящий момент больше всего нужны продукты питания - крупы, консервы, сахар, чай, другие продукты длительного хранения, нужны средства личной гигиены, медикаменты - обезболивающие, противовирусные и т.д. Сбор организован на базе обкома КПРФ на улице Кирова, 24б. Можно перевести деньги с пометкой «гуманитарная помощь» и мы сами приобретём то, что необходимо. Номер карты 2202 2015 3592 4480», - рассказал Руслан Бахтеев.

 


Руслан Бахтеев в Волновахе. Октябрь 2022 года.


По его словам, помощь приходит с разных сторон. Помогают, как обычные, неравнодушные пензенцы, так и предприниматели.

«Активно в работу включились наши активисты в районах области. Буквально вчера привезли большое количество вещей коммунисты из Заречного. Там на базе общественного центра КПРФ организован пункт сбора гуманитарной помощи. Первый секретарь Неверкинского райкома КПРФ Валентина Баландина передала продукты и 15 тысяч рублей, которые собрали местные коммунисты. «Дети войны» из рабочего посёлка Земетчино собрали пять тысяч рублей. Из Пачелмы коммунисты привезли продукты», - рассказал первый секретарь горкома КПРФ.

К сбору гуманитарной помощи подключилось и региональное отделение Всероссийского женского союза «Надежда России». И.о. руководителя регионального отделения ВЖС Елена Падалкина рассказала ЛефтПензе, что представительницы движения собрали детские вещи, игрушки, книги для отправки на Донбасс.

 


Гуманитарная помощь от активисток ВЖС «Надежда России»


«Мы прекрасно понимаем, что на Донбассе нашу гуманитарную помощь ждут. Поэтому мы с самого начала включились в эту работу по сбору вещей. Сегодня передали ещё одну партию детской одежды. Не дай бог пережить все те ужасы войны, которые переживают жители народных республик. Мы общались с детьми, которые приехали к нам с Донбасса в начале этого года, они месяцами сидели в подвалах, спасаясь от бомбёжек», - рассказала Елена Падалкина.

КПРФ возит помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик с 2014 года и отправила уже более ста гуманитарных конвоев. Пензенские коммунисты вместе со своими союзниками из Левого Фронта, движения «За новый социализм», Всероссийского женского союза «Надежда России» также участвовали в формировании гуманитарных конвоев, а в октябре этого годе отправили гуманитарную помощь на Донбасс своими силами.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1288 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика