Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Пензенские депутаты от КПРФ выступили в поддержку Павла Грудинина
Опубликовано: 23.12.2021 в 23:00
Пензенские депутаты от КПРФ выступили в поддержку Павла Грудинина

 

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области Алексей Петров и Антон Столяров выступили с заявлением в поддержку ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его руководителя Павла Грудинина. Соответствующий документ был направлен депутатами-коммунистами председателю регионального парламента Валерию Лидину 19 декабря. А 20 декабря руководитель фракции КПРФ Алексей Петров выступил на сессии в вопросе «Разное», рассказав о рейдерском захвате одного из лучших сельхозпредприятий страны.

В заявлении депутатов от КПРФ сказано, что «начиная с 2018 года, с момента выдвижения П.Н. Грудинина кандидатом в президенты, на него обрушился огромный поток негатива в средствах массовой информации и это совпало с новой массированной атакой рейдеров на возглавляемое им предприятие. С февраля 2018 года было возбуждено 155 судебных дел, из них 113 находятся в производстве и сегодня. Таким образом, практически каждые два дня подавались жалобы, заявления и ходатайства».

В тексте также сказано, что по решению судов у рабочих сельхозпредприятия осталось менее сорока процентов акций, что приведёт к фактическому уничтожению ЗАО «Совхоз им. Ленина».

Заявление подписали руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пензенской области, заместитель председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Алексей Петров и председатель комитета по социальной политике Антон Столяров.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 476 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика