Главная » 2014 » Апрель » 13 » Пензенцы за легализацию оружия
Опубликовано: 13.04.2014 в 15:01
Пензенцы за легализацию оружия

В воскресенье 13 апреля в Пензе прошёл пикет в поддержку легализации короткоствольного нарезного оружия. Акция состоялась в сквере Дзержинского и привлекла внимание прохожих и полиции.

Из динамиков звучал русский рок - песни 7Б, Несчастного случая,  Гражданской обороны, Шевчука и Макаревича. Проводили пикет активисты общественной организации “Право на оружие”, к ним также присоединилось движение Левый Фронт. Участники акции держали в руках плакаты с надписями: “Даёшь легализацию оружия”, “Если нет права ответить на агрессию, нет и других прав”, а также с цитатами известных людей об оружии. Среди высказывающихся об оружии - Юрий Чайка, Михаил Калашников, Далай Лама и Владимир Ленин.

Участники акции считают, что в России необходимо легализовать короткоствольное нарезное оружие и гарантировать право граждан на необходимую оборону. Опыт тех стран, где оружие легально показывает, что уровень преступности после легализации снижается. Доводы о том, что в случае легализации оружия в России, пистолеты появятся у неуравновешенных граждан, преступников или алкоголиков. сторонники легализации считают несостоятельными. У преступников оружие и так есть, безо всякого разрешения. А вот честный гражданин не может защитить себя от вооружённых хулиганов. Кроме того в России необходимо развивать оружейную культуру - упростить процедуры сертификации новых тиров и стрельбищ, разрешить рекламу гражданского оружия, оптимизировать процедуры получения лицензий на гражданское оружие и т.д.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с акции.

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 

 
Просмотров: 2450 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика