Главная » 2023 » Апрель » 25 » Пензенцы возмутились планами мэрии по застройке смотровой площадки на улице Мира
Опубликовано: 25.04.2023 в 23:00
Пензенцы возмутились планами мэрии по застройке смотровой площадки на улице Мира

 

Жители Пензы возмутились планами администрации города Пензы по застройке смотровой площадки на улице Мира. На официальной странице администрации в социальной сети «ВКонтакте» 24 апреля появилась публикация, в которой у горожан спрашивают, какой бы они хотели видеть смотровую площадку. При этом утверждается, что «привлекательность видов, открывающихся с этого участка, не столь однозначна». По мнению главы Пензы Александра Басенко, которое он ранее озвучил на совещании в администрации города, зелёные насаждения и расположенное рядом Русско-польское кладбище мешают обзору.

 


Мэрия во главе с Александром Басенко аккуратно пытается подвести пензенцев к тому, что на месте смотровой площадки нужно разместить торговый центр.

«Как вы считаете, на этом месте лучше оставить смотровую площадку или разместить, к примеру, спортивный, культурный или иной центр общественного характера, торговый объект? Поделитесь своим мнением в комментариях», - спрашивает администрация города у пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Абсолютное большинство подписчиков, которые приняли участие в обсуждении возмутились планами администрации по возможной застройке территории и высказали мнение, что смотровую площадку нужно оставить и привести в порядок.

 


Смотровая площадка на Западной Поляне появилась в конце 60-х годов прошлого века по инициативе второго секретаря Пензенского обкома КПСС Георга Мясникова. С неё открывался красивый вид на город, поэтому сюда часто привозили гостей. С распадом Советского Союза за территорией перестали следить, она заросла деревьями и мусором, а с приходом на должность мэра Пензы Александра Басенко, кажется и вовсе решили отдать это когда-то знаковое для Пензы место под застройку. Ничего удивительного в этом нет: Александр Басенко - «варяг», уроженец города Туапсе Краснодарского края. История нашего города интересует мэра в последнюю очередь, вряд ли он собирается встречать здесь свою старость, заработает денег и уедет обратно в тёплые края.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 604 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика