Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Пензенцы поддержат "Марш миллионов" 15 сентября
Опубликовано: 11.09.2012 в 17:19
Пензенцы поддержат "Марш миллионов" 15 сентября
Региональное отделение Левого Фронта проведет в субботу 15 сентября серию мероприятий в поддержку Марша миллионов. С 14.00 до 15.00 у памятника Ф.Э. Дзержинскому (ул. Октябрьская) пройдет встреча с кандидатами в депутаты от оппозиции. Затем в разных районах города на видных местах состоится серия одиночных пикетов. 

Городская администрация отказалась согласовать это место для проведения митинга, как и другие площадки в центре Пензы, сославшись на то, что 15 сентября - день города. 

Изначально чиновники даже не потрудились придумать обоснованный ответ и согласно закону предложить альтернативное место для проведения митинга. Однако, спустя пять дней администрация города предложила организаторам митинга провести мероприятие у Дома офицеров. 

Сегодня вечером пензенский Исполком Левого Фронта единогласно принял решение - не проводить митинг у Дома офицеров, так как посчитал такой ответ администрации издевательским. С таким же успехом можно провести митинг в лесу. Площадка перед ГДО абсолютно непригодная для проведения митинга. Поэтому было решено провести мероприятие в формате встречи с кандидатами. Закон этого делать не запрещает.

По признанию чиновника городской администрации, площадку у памятника Дзержинскому не согласовали из-за того, что "афганцы будут открывать там свой памятник". 

Стоит отметить, что в следующую субботу 22 сентября КПРФ и Левый Фронт проведут в Пензе Социальный Марш с требованиями прекратить беспредел в жилищно-коммунальной сфере, остановить рост цен и тарифов и осадить нерадивых депутатов от "Единой России", которые делают все для того, чтобы сделать жизнь в городе непригодной для проживания. 

На акциях 15 сентября будут звучать политические требования - освободить узников Болотной, отправить Путина на свалку истории, вернуть стране честные выборы и др.

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт
Наш яндекс-кошелек 410 011 094 665 607
Просмотров: 2911 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика