Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Пензенцы поддержат героев фильма "Анатомия протеста-2"
Опубликовано: 24.10.2012 в 20:44
Пензенцы поддержат героев фильма "Анатомия протеста-2"
Левый Фронт намерен провести в Пензе несколько акций против преследования активистов Левого Фронта и Российского социалистического движения в связи с "Болотным делом" и лживым фильмом НТВ "Анатомия протеста - 2". Активисты движения намерены выступить в поддержку узника Болотной Владимира Акименкова и фигурантов фильма "Анатомия протеста - 2" Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева. 

Сегодня было подано три уведомления в городскую администрацию о проведении пикетов 30, 31 октября и 1 ноября. Местами проведения акций протеста выбраны площадка перед памятником Первопоселенцу, Следственный комитет и площадка на ул. Московской, 86. Впрочем, в региональном отделении Левого Фронта считают, что во всех трех местах в проведении пикетов, скорее всего будет отказано. После получения ответов из городской администрации будет принято решение о дальнейших действиях. 

"Акции пройдут в любом случае. Возможно, в формате одиночных пикетов, собрания граждан, встречи с депутатом и т.д. Если администрация предложит приемлемые варианты для проведения пикетов мы готовы согласиться. Но только в центре. Если не предложит, то мы готовы выйти с одиночными пикетами и к Следственному управлению, и к управлению ФСБ", - рассказывает координатор Левого Фронта Сергей Падалкин.

Участники акций потребуют прекратить террор в отношении активистов Левого Фронта, найти и наказать виновных в похищении и пытках Леонида Развозжаева, прекратить уголовное преследование Удальцова, Развозжаева и Лебедева. Кроме того, участники пикетов хотят напомнить и про активиста ЛФ Владимира Акименкова, который практически лишился зрения, находясь в Следственном изоляторе. 

Стоит отметить, что ранее Левый Фронт уже проводил в Пензе акции в поддержку политических заключенных - узников Болотной, в том числе и у Следственного комитета.

О точных местах и времени проведения акций протеста будет сообщено дополнительно.

Фото и видео ЛефтПенза.ру

ЛефтПенза в соцсетях: vk.comfacebookодноклассникиtwitter
Яндекс-кошелек - 410 011 094 665 607

Выступление Леонида Развозжаева 
на митинге в Пензе 22 апреля 2012
Просмотров: 3094 | Добавил: Активист | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика