Главная » 2014 » Май » 6 » Пензенцы поддержали Одессу
Опубликовано: 06.05.2014 в 23:18
Пензенцы поддержали Одессу

Во вторник , 6  мая по инициативе пензенских  коммунистов  у памятника  Победы прошла акция солидарности с жителями  Юго-Востока  Украины  в  борьбе  с  кровавой  вакханалией, разразившейся  на  этой  земле.  Десятки людей  вышли  зажечь  свечи и возложить цветы   в знак  памяти о погибших  в  Одессе. Среди участников акции – коммунисты,  активисты Левого Фронта и другие наравнодушные пензенцы, которые  пришли с плакатами в поддержку братского народа.

 

Мероприятие  открыл депутат  Государственной  Думы, второй секретарь Пензенского обкома КПРФ  Владимир Симагин. Владимир Александрович  сравнил  творящееся в  данный  момент  на  Украине, захваченной  бандеровцами,  с  событиями  Второй  Мировой  Войны, когда  фашисты резали, жгли, убивали миллионы мирных людей. Отличие состоит   лишь в  том, что гитлеровские  фашисты  творили это не  со своим народом, а на  Украине  мы  наблюдаем  геноцид собственного народа.  Первая  задача, которая  сегодня  стоит перед  общественностью -  остановить  террор и насилие.

 

Так же  на  мероприятии выступил врач областной больницы им. Бурденко. Он держит постоянную связь с медиками  из Украины. Они отмечают, что им катастрофически не хватает  медикаментов. Люди погибают не от плохого медицинского обслуживания, а  попросту  от того, что не хватает лекарств.  Обращаясь ко всем  неравнодушным  людям, он просил помочь братскому  украинскому народу – организовать сбор средств и медикаментов.

 

Участники акции возложили цветы  и зажгли свечи в память о погибших в  Доме  Профсоюзов  в  Одессе и других городах Украины.

Пресс-служба  Пензенского обкома  КПРФ

Присоединяйтесь к ЛефтПензе в социальных сетях! 
Узнавайте первыми о протестной жизни города и области! 

Одноклассники      В контакте      Facebook      Твиттер

 

 

 

Просмотров: 1885 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика