Главная » 2012 » Январь » 21 » Пензенцы почтили память В.И. Ленина (+фото)
Опубликовано: 21.01.2012 в 12:11
Пензенцы почтили память В.И. Ленина (+фото)
88 лет назад перестало биться сердце В. Ленина. И сегодня во многих городах сторонники идей Владимира Ильича возложили венки и цветы к его памятникам.

Пензенцы тоже не остались в стороне. По инициативе Пензенского горкома КПРФ прошло возложение цветов и небольшой митинг памяти на площади Ленина. Народу пришло немного. Свой отпечаток наложила погода и слишком раннее время. На улице - минус 17. А акция была организована в 9.30. Тем не менее несколько десятков активистов КПРФ, ЛКСМ и Левого Фронта прошлись шествием от областной Доски Почета и Славы до памятника Ленину и возложили цветы и венки к постаменту.

Митинг памяти открыла первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Светлана Исаева, затем она передала слово лидеру пензенских коммунистов, депутату Законодательного Собрания области Георгию Камневу. А после него выступил руководитель областной комсомольской организации Дмитрий Филяев. На этом митинг завершился.

На акции присутствовали и журналисты местных СМИ. Корреспондентов 11 канала интересовало, изучают ли сейчас Ленина в школе и, что о нем знает молодежь. Активистка Левого Фронта Вера Жукова рассказала, что Ленина в школьных учебниках истории упоминают лишь в связи с революцией 1917 года, да и то стараются, как можно быстрее пройти эту тему.

Фото Сергея Падалкина


Пензенцы возлагают цветы к Ленину

Начало митинга памяти

Вожди КПРФ: Филяев, Исаева, Камнев, Лапин

Депутат Госдумы Владимир Симагин (справа)

Митинг памяти

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте http://vkontakte.ru/regionpenza
Просмотров: 2101 | Добавил: Старовер | Теги: ленин, 21 января, КПРФ, Левый Фронт, митинг | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика