Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Пензенцы отметили столетний юбилей СССР шествием по центру города
Опубликовано: 24.12.2022 в 14:30
Пензенцы отметили столетний юбилей СССР шествием по центру города

 

24 декабря в Пензе прошло шествие, посвящённое 100-летию со дня создания СССР. Участие в мероприятии приняли активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм», Всероссийского женского союза «Надежда России», общественной организации «Дети войны». Десятки пензенцев с красными флагами, красными шарами, тематическими плакатами прошли от торгового центра «Арбат» по улице Московской до площади Ленина, где возложили цветы к памятнику В.И. Ленину - основателю Советского государства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин, обращаясь к участникам мероприятия, напомнил, что 30 декабря 1922 года четыре республики - Российская, Украинская, Белорусская и Закавказская объединились и создали новое государство - Союз Советских Социалистических Республик, ставшее в скором времени мощным государством, которое уважали во всём мире и которое дало своим гражданам небывалые до этого социальные права и гарантии.

 


Первый секретарь Неверкинского райкома КПРФ Валентина Баландина отметила, что коммунисты пришли на площадь Ленина - главную площадь Пензы, чтобы поклониться гению, вождю и учителю, который объединил народы и нации в одно большое союзное государство.

«В.И. Ленин является символом честности, верности, справедливости. А продолжателем его великих дел стал И.В. Сталин, день рождения которого мы отмечали совсем недавно», - сказала Валентина Баландина.

 


Она также отметила, что вся планета смотрела и равнялась на СССР и прочитала стихотворение Валерия Проценко, в котором есть такие строки:

Я коммунистам поклонюсь, а не мутантам с партбилетом,
За детство, что теплом согрето, за СССР - святую Русь.
Подлее нынче времена, но не исчезли коммунисты,
Что в посылах светлы и чисты. На вас надеется страна!


Активист Ленинского коммунистического союза молодёжи Григорий Сахно отметил, что Советский Союз был справедливым государством с социальными гарантиями - бесплатным жильём, доступной медициной и качественным образованием, низкими коммунальными платежами, возможностью отдыхать в пионерских лагерях и санаториях. Благодаря Советской власти мы смогли провести индустриализацию и коллективизацию, одержать Победу в Великой Отечественной войне, покорить космос.

 


Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев отметил, что Советский Союз буквально за 15 лет превратился в мощную индустриальную державу, в которой более 90 процентов населения стало грамотным, где открывались театры и музеи и т.д., а для народов всего мира СССР был маяком, на который смотрели с восхищением и гордостью.

 


Он напомнил, что в 1991 году нашу Родину предали такие мерзавцы и негодяи, как Горбачёв, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и др. Предали его и многие деятели культуры, например Марк Захаров публично сжёг свой партбилет.

Говоря о сегодняшней ситуации руководитель обкома КПРФ подчеркнул, что у России нет иного выхода, как движение по пути социализма.

«Я уверен, что будущее России - социализм, что Советскому Союзу - быть! Мы, коммунисты, приложим все усилия к тому, чтобы это сделать. Да здравствует социализм! Да здравствует Советский Союз! Да здравствует Советская власть!», - резюмировал Дмитрий Филяев.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 819 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика