Главная » 2018 » Апрель » 22 » Пензенцы отметили день рождения В.И. Ленина
Опубликовано: 22.04.2018 в 23:55
Пензенцы отметили день рождения В.И. Ленина

В воскресенье, 22 апреля, активисты регионального отделения Левого Фронта приняли участие в шествии и митинге, посвящённом 148-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

 



Мероприятие, организованное городским комитетом КПРФ началось в сквере Дениса Давыдова на улице Московской, с шествия до площади Ленина. И завершилось у памятника В.И. Ленину митингом и возложением цветов.

 



Митинг открыла секретарь горкома КПРФ Юлиана Котова, которая отметила, что учение Владимира Ильича Ленина актуально и в наши дни.



«Как и 100 лет назад, наша страна находится в кризисной ситуации, из которой у нас есть только два выхода. Первый – загнать страну в ещё больший тупик, продолжать сокращать расходы на все социальные сферы; это некий путь деградации, по которому сейчас и идёт наше правительство. Второй путь – это путь эффективной и современной модернизации. Именно успешность этого пути показал на своём примере Владимир Ленин», - отметила Юлиана Котова.

 



На митинге также выступили майор в отставке Виктор Первун, первый секретарь Сердобского райкома КПРФ Александр Смирнов, первый секретарь обкома ЛКСМ Александр Рогожкин и руководитель Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев.



Акция завершилась возложением цветов к памятнику В.И. Ленину – главному организатору и вдохновителю Великой Октябрьской социалистической революции, основателя РСДРП и первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических республик.



Напомним, что накануне пензенские комсомольцы вместе с координатором Левого Фронта Виктором Хомцом провели субботник у памятника В.И. Ленину в микрорайоне Шуист.

Следующая акция состоится в День международной солидарности трудящихся – 1 мая.
 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 960 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика