Главная » 2021 » Ноябрь » 6 » От Октябрьской революции к новым победам!
Опубликовано: 06.11.2021 в 13:58
От Октябрьской революции к новым победам!

 

Приближается праздник 7 ноября – День Великой Октябрьской Социалистической революции. В этот день в 1917 году русский народ под руководством партии большевиков сверг Временное правительство (царя свергли в феврале 1917-го). Октябрьская революция неспроста называется Великой – миру был явлен новый уклад, была предложена новая повестка, кардинально отличавшаяся от капитализма. Идеи революции были поддержаны большинством населения бывшей Российской Империи – без такой поддержки невозможны были бы победы в Гражданской и Отечественной войнах и успехи строек первых пятилеток. Сражались и работали не за страх, а за совесть.

Повестка Октябрьской революции – это работа не для выживания, а для прогресса всего Общества, это возможность достойно жить независимо от происхождения и образования, это развитие личности, это Государство для людей, это дружба народов, а не войны. Ради этих идей наши предки готовы были терпеть лишения и невзгоды, готовы были к тяжёлому противостоянию с капиталистическим миром. И через реализацию этих идей в СССР были совершены великие достижения в науке, технике, медицине, образовании, было начато мирное освоение космоса.

К сожалению, в 1991-1993 годах Социалистическая революция в России потерпела поражение. С тех пор Россия год за годом откатывается в уготованное для неё место в цепи глобального капиталистического производства – место источника сырья. Но и все буржуазные революции на первых порах терпели поражения. Однако революция не была напрасной - неотъемлемые права на бесплатное образование и здравоохранение, высокие пенсии и пособия в Европе – всё это результаты революции в России. Да и в современной России всё ещё сохраняются остатки достижений советских времён.

 


Расстрел Белого Дома в октябре 1993 года.


Во все времена были люди, которым надо чего-то большего чем есть сейчас, люди, которым не всё равно, что происходит вокруг. Как бы не было тяжело всегда кто-то толкал прогресс вперед. Как и сто лет назад в России такими людьми являются социалисты.

 


Одним из современных социалистических движений является Левый Фронт. Мы имеем более свободный формат и менее строгий устав чем партия. Мы не являемся сталинистами или троцкистами. Историю СССР мы оцениваем двояко – были и успехи, были и поражения. Главное – мы придерживаемся социалистических идей, они отражены в нашей программе. И если вы так же сторонник социализма – приходите к нам, вступайте в наши ряды – будем сотрудничать на благо Пензы и России.

Поздравляем с праздником, с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 878 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика