Главная » 2012 » Январь » 21 » Оппозиция снова потребовала честных выборов (+фото)
Опубликовано: 21.01.2012 в 14:25
Оппозиция снова потребовала честных выборов (+фото)
Сегодня в Пензе прошла очередная акция протеста под основным лозунгом: "За честные выборы". Несмотря на мороз активисты КПРФ, Левого Фронта и комсомольцы вышли на пикет к Доске Почета и Славы Пензенской области. В акции принимали участие около 50 человек. Среди присутствующих - чиновники областного правительства и депутат Государственной Думы Владимир Симагин.

Протестующие стояли с плакатами: "Фальсификаторов - на нары!", "Даешь - честные выборы!" и т.д. Акция продлилась около 30 минут и завершилась без происшествий. Напомним, 10 и 24 декабря в Пензе, как и по всей России состоялись крупные митинги протеста в связи с массовыми фальсификациями на выборах в Государственную Думу.

Следующая крупная акция в виде шествия и митинга должна пройти в нашем городе 4 февраля - ровно через два месяца после думских выборов и за 1 месяц до выборов президентских. Руководство горкома КПРФ уже подало уведомление в администрацию, однако, как пояснил источник в Правительстве области - шествие коммунистам скорее всего не согласуют, т.к. утром 4 февраля на площадь Ленина сгонят бюджетников и студентов на митинг в поддержку ботоксного премьера Владимира Путина. Кроме того, уже по традиции, власть решила организовать в этот день на улице Московской - ярмарку.

Координатор Левого Фронта по Пензенской области Маргарита Наркевич считает, что "коммунисты не должны идти на уступки чиновникам и просто обязаны провести шествие".

Фото Сергея Падалкина, Виктора Шамаева

Плакат: "Фальсификаторов - на нары!"

На пикет вышли около 50 человек

Плакат: "НЕТ! Сиди дома, мы сами заполним!"

Координатор ЛФ Дмитрий Беляев

Флаги КПРФ, Левого Фронта и комсомола

Общий вид


Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте http://vkontakte.ru/regionpenza


Просмотров: 2830 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика