Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Николай Платошкин встретился с жителями Пензенской области
Опубликовано: 02.11.2021 в 15:21
Николай Платошкин встретился с жителями Пензенской области

 

30 октября в Пензе прошла встреча с лидером движения «За Новый Социализм», доктором исторических наук, доцентом, заведующим кафедры международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николаем Платошкиным. Мероприятие состоялось в формате конференции левых сил, посвящённой актуальным проблемам современности. Участие в конференции приняли депутаты Государственной Думы от КПРФ Анжелика Глазкова, Мария Дробот, Георгий Камнев, а также первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев, координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин и руководитель регионального отделения движения «За Новый Социализм», депутат Пензенской гордумы Сергей Лукичёв.

 


Николай Платошкин напомнил о том, как проходила избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы, которая отличалась фальсификациями и настоящим беспределом по отношению к кандидатам от КПРФ. Он особо остановился на так называемом дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), благодаря которому власть украла победу у кандидатов-коммунистов в Москве.

Лидер движения «За Новый Социализм» рассказал, что в нашем городе он посетил краеведческий музей и запланировал поездку в государственный музей-заповедник «Тарханы», где провёл свои юные годы М.Ю. Лермонтов. Он также отметил, что его возмутил тот факт, что на станции Пенза-III установлен памятник белочешским легионерам и призвал местных коммунистов и лево-патриотические силы возобновить борьбу за демонтаж памятника.

 


Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Мария Дробот также рассказала о многочисленных нарушениях в ходе избирательной кампании, в том числе и тем, которые были осуществлены благодаря ДЭГ. Она отметила, что за три дня голосования только из Центрального предвыборного штаба КПРФ было направлено более 230 жалоб. При этом Мария Дробот подчеркнула, что несмотря на все нарушения и фальсификации на выборах, коммунистам удаётся побеждать. В качестве примера она рассказала об опыте коммунистов Алтайского края, которые на выборах в сентябре этого года смогли лишить большинства «Единую Россию» и получили 24 мандата в региональном парламенте. Мария Дробот обратила внимание на правильность курса на объединение всех лево-патриотических сил и прежде всего КПРФ, Левого Фронта, движения «За Новый Социализм».

 


Супруга Николая Платошкина, депутат Государственной Думы Анжелика Глазкова рассказала о том как устроена работа в нижней палате российского парламента. Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, проходят пленарные заседания, на которых депутатам иногда предстоит рассматривать до 60 законопроектов за раз. По её словам иногда это абсолютно глупые и ненужные законопроекты. Например, депутаты рассматривали закон «о судебных администраторах», хотя отрегулировать их работу могут сами суды или Министерство юстиции. Вместе с тем многие действительно важные вещи депутаты от «Единой России» рассматривать отказываются, к примеру Анжелика Глазкова предлагала заслушать в Госдуме главу ФСИН после обнародования информации о пытках в колониях, но председатель комитета - единоросс отказался поднимать этот вопрос. Кроме того Анжелика Глазкова рассказала о том, что она продвигает законопроект о красном флаге, чтобы заменить им сегодняшний российский триколор.

 


После выступлений Николай Платошкин и депутаты Государственной Думы Анжелика Глазкова, Мария Дробот и Георгий Камнев ответили на вопросы участников конференции. Многие вопросы были связаны с принудительной вакцинацией от коронавируса и о том, как можно бороться с увольнениями и дискриминацией людей.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1532 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.5 | Оценили: 6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика