Главная » 2012 » Май » 17 » Неделя акции протеста в Пензе
Опубликовано: 17.05.2012 в 22:26
Неделя акции протеста в Пензе
Народный сход оппозиции на площади Ленина сегодня проходил уже 7 раз. Гражданские активисты, представители Левого Фронта и проекта "РосАгит-58" вот уже неделю приходят к памятнику Ленина, чтобы поддержать протестующих в Москве.

Оппозиционеры протестуют против узурпации власти Владимиром Путиным и против незаконного ареста лидеров российской несистемной оппозиции Сергея Удальцова и Алексея Навального. Сегодня же стало известно, что на 10 суток арестован член Совета движения "Солидарность" Илья Яшин. Символом акции стала белая лента. За 7 дней проведения акции было роздано около 30 метров ленточек.

Кроме того, полицейские вчера на рассвете разогнали лагерь оппозиции в Москве на Чистых прудах. А вечером ОМОНовцы украли 250 тысяч рублей, собранные на нужды лагеря, а также отняли у протестующих еду и арестовали био-туалеты.

Пензенские оппозиционеры ранее заявили, что намерены собираться до тех пор пока не выйдут на свободу Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Сбор участников акции протеста ежедневно с 18.00 до 20.00 на площади Ленина. Следите за событиями на нашем портале и в твиттере. Хеш-тэг акции #пензапротест.

Фото ЛефтПенза.ру

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт


Просмотров: 2277 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика