Главная » 2023 » Май » 2 » На улице Аустрина в Пензе автомобиль снова провалился в яму с кипятком
Опубликовано: 02.05.2023 в 20:57
На улице Аустрина в Пензе автомобиль снова провалился в яму с кипятком

Фото: vk.com/sova_penza

 

В ноябре 2019 года из-за коммунальной аварии на трубопроводе у дома № 37 на улице Аустрина в Пензе размыло грунт и произошёл обвал асфальта, в результате чего погибли двое мужчин. Легковой автомобиль, в котором они находились, провалился в яму с кипятком. Люди буквально сварились заживо. Виновным в произошедшем тогда был признан начальник службы обеспечения эксплуатации тепловых сетей ПАО «Т Плюс», который получил три года колонии-поселения. Спустя три с лишним года после той страшной трагедии практически на том же самом месте снова провалился асфальт и в яму с кипятком попали задние колёса «Камаза».

Как стало известно, грузовик принадлежит компании «Т Плюс», которая проводила ремонтные работы на трубопроводе. По счастливой случайности на этот раз никто не пострадал. Как сообщают очевидцы, «Камаз» провалился в яму задними колёсами, после чего от ямы по земле стали расходиться трещины и пошёл пар.

 


Фото: vk.com/sova_penza


Координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин считает, что к ответственности нужно привлекать не «стрелочников», а руководство компании «Т Плюс».

«Напомню, что ПАО «Т Плюс» - это крупнейшая частная компания, её фактическим владельцем является российский олигарх Виктор Вексельберг - гражданин Республики Кипр, семья которого проживает в США. Вексельберг не будет вкладывать деньги в модернизацию сетей в какой-то Пензе, даже если машины там будут каждый день проваливаться в ямы с кипятком. Крупный капитал заинтересован только в максимальном извлечении прибыли, он не обращает внимание на жертвы. Российские олигархи - это настоящие паразиты на теле нашей страны», - высказал своё мнение Сергей Падалкин.

Он напомнил, что власть передала в частные руки практически все коммунальные предприятия. Тепло, воду, электричество в квартиры пензенцев поставляют частные компании, которые фактически занимаются скрытым грабежом.

«Тарифы на жилищно-коммунальные услуги поднимают дважды в год. Но при этом ресурсники практически ничего не вкладывают в ремонт сетей, сети все изношенные, коммунальные аварии происходят всё чаще. А из людей тянут последние копейки, отопление не выключают до последнего и в апреле топят как в 30-градусный мороз. Директор «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов, которого депутаты гордумы от «Единой России» сделали Почётным гражданином города Пензы, вообще придумал отличную схему по отъёму денег у населения, когда за долг в тысячу рублей могут без предупреждения отключить электричество в квартире. А чтобы его обратно подключить нужно не только погасить долг, но и заплатить сверху кругленькую сумму», - говорит Сергей Падалкин.

Стоит отметить, что лево-патриотические силы давно выступают за то, чтобы национализировать стратегически важные предприятия, так как они не должны находиться в частных руках.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 1041 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.6 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика