Главная » 2022 » Декабрь » 17 » На съезде Левого Фронта обсудили СВО и выборы президента
Опубликовано: 17.12.2022 в 23:00
На съезде Левого Фронта обсудили СВО и выборы президента

 

17 декабря в Москве состоялся 8-й общероссийский Съезд движения Левый Фронт, в котором приняли участие делегаты из 53 регионов России, а также гости из КПРФ, комсомола, ДЗНС и других лево-патриотических организаций. От Пензенской области в работе съезда приняли участие координатор Левого Фронта по ПФО, депутат Собрания представителей Бессоновского района Сергей Падалкин, координатор Левого Фронта по Пензенской области Александр Чернецов и активист Ленинского комсомола, депутат совета депутатов города Москвы Роман Галенкин. Съезд был открыт под пение Интернационала.

В адрес съезда было направлено приветственное обращение от председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. На заседании в ходе дискуссии о текущей политической ситуации в России и в мире выступили координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, депутат Государственной Думы Анастасия Удальцова, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков и др.

 


Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, выступая на съезде, заявил о том, что «без социалистических преобразований в социально-экономической сфере, без установления в стране климата реальной, а не бутафорской справедливости сплотить и мобилизовать общество, чтобы выдержать беспрецедентную гибридную атаку со стороны коллективного Запада будет практически невозможно. Лево-патриотическая коалиция, куда входит Левый Фронт, на данный момент, без преувеличения, является единственной политической силой, которая в условиях проведения специальной военной операции на Украине занимает выверенную позицию в интересах большинства российского населения, не скатываясь в болезненный милитаристский угар или прозападное пораженчество. Наша важнейшая задача — максимально сплотиться и проявить свои лучшие качества, чтобы в нынешний драматический и переломный момент истории не допустить гибели Родины, вывести её на прогрессивный путь социалистического развития».

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин также напомнил, что в феврале этого года Левый Фронт принял абсолютно взвешенное и правильное заявление, связанное с началом специальной военной операции. Он отметил, что в сложившихся условиях, после так называемой пандемии и во время проведения СВО, режим достаточно жёстко стал закручивать гайки, наказывать даже за проведение одиночных пикетов, как это было в Москве и в Пензе, а с принятием новых запретительных поправок в «закон о митингах», проведение акций протеста практически невозможно. Сергей Падалкин призвал активистов движения подумать о том как работать в новых условиях.

Координатор Левого Фронта по Пензенской области Александр Чернецов рассказал об отношении жителей региона к СВО и к мобилизации, о том какую помощь активисты ЛФ совместно с союзниками оказывают мобилизованным солдатам, мирным жителям Донбасса и переселенцам с народных республик. Он также рассказал в целом о политической ситуации в области и о работе регионального отделения Левого Фронта.

 


Участники Совета обсудили участие Левого Фронта в избирательных кампаниях 2023−2024 годов, отношение к СВО и организацию гуманитарной поддержки участников спецоперации и членов их семей, развитие и укрепление широкой коалиции лево-патриотических сил, план организации массовых протестных и информационных кампаний по острым политическим и социальным вопросам, тактику взаимодействия с другими отрядами оппозиции и другие острые вопросы. По итогам дискуссии были приняты План работы Левого Фронта на 2023 год и постановление «Социалистические перемены — залог победы народа России!».

«Диалектика момента заключается в том, что наша поддержка национально-освободительного движения на Донбассе не означает поддержки буржуазного политического режима в России, который, прикрываясь патриотической риторикой, преследует корыстные политические и экономические цели. Параллельно, лево-патриотические силы не должны поддерживать прозападных капитулянтов, нередко прикрывающихся левой революционной фразой, которые, по факту, в интересах западного капитала призывают к поражению и ослаблению России. Наша принципиальная задача, которую сегодня больше некому реализовать — использовать сложившуюся ситуацию для осуществления кардинальных социалистических преобразований в нашей стране, что будет соответствовать интересам народа, в том числе — жителей Донбасса!», - говорится в постановлении.

Также на Съезде было принято заявление в поддержку политических заключённых и избран новый состав Совета Левого Фронта, который затем утвердил новый состав Исполкома Левого Фронта и Контрольно-ревизионной комиссии Левого Фронта на 2023−2024 годы. От Пензенской области в состав Совета вошли Сергей Падалкин и Александр Чернецов. Сергей Падалкин также избран членом Исполкома Левого Фронта. В Контрольно-ревизионную комиссию от нашего региона вошёл активист ЛФ Иван Сысуев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 557 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика