Главная » 2012 » Март » 14 » Министерство образования заблокировало доступ к LEFTPENZA.RU
Опубликовано: 14.03.2012 в 13:22
Министерство образования заблокировало доступ к LEFTPENZA.RU
Министерство образования Пензенской области незаконно заблокировало доступ к сайту LEFTPENZA.RU в ряде учебных заведений области. В частности активисты Левого Фронта из г. Кузнецк рассказали редакции портала о том, что со школьных компьютеров нельзя попасть на сайт LEFTPENZA.RU В появившемся окне высвечивается надпись: "Доступ к этом сайту был заблокирован администрацией Министерства образования Пензенской области".

"На каком основании запрещен доступ к сайту непонятно, ведь он не является экстремистским? Спрашивать об этом министра образования Пензенской области Светлану Копешкину бессмысленно. Ей, наверно, как всегда будет смешно", - прокомментировал ситуацию член Центрального Исполкома Левого Фронта Сергей Падалкин. Напомним, Светлана Копешкина, на вопрос журналистов PenzaNews  о невыплате зарплат и стипендий в ведомственных ей учреждениях ответила, что ей "просто смешно".

Стоит отметить, что в октябре 2010 года Прокуратура Пензенской области проводила проверку школ в Шемышейском районе и внесли аж 14 представлений. Оказалось, что со школьных компьютеров был открыт доступ на сайт запрещенной национал-большевистской партии и "других сайтов". Каких других не уточнялось.

Все же несколько вопросов Министерству образования Пензенской области, а заодно и  Прокуратуре стоит задать. На каком основании в регионе запрещено любое инакомыслие и несогласие с официальной точкой зрения властей? Почему смешное Министерство образования области незаконно закрыло доступ к сайту LEFTPENZA.RU? Знает ли о том, что творится в пензенском Министерстве министр образования России  Фурсенко и будет ли оно (Фурсенко, как и кофе, по новым стандартам русского языка среднего рода) принимать какие-либо меры?

Наша страница на vk.com и официальный твиттер-аккаунт

Просмотров: 2447 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика