Главная » 2023 » Март » 2 » Лидер пензенских коммунистов поддержал инициативу о льготном проезде для студентов
Опубликовано: 02.03.2023 в 18:01
Лидер пензенских коммунистов поддержал инициативу о льготном проезде для студентов

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев прокомментировал информацию о том, что ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» обратилось в Пензенскую гордуму с инициативой рассмотреть вопрос о льготном проезде для студентов.

«Эта проблема (отсутствие льгот на проезд для школьников и студентов) существует уже лет пятнадцать, если не больше. Мы, будучи ещё комсомольцами, году так в 2008 даже выходили с проектом решения по льготам на городскую Думу. Проект тогда готовил Георгий Камнев, который был первым секретарём обкома комсомола. Кроме того, мы собрали тысячи подписей, стояли в пикетах, проводили митинги. Сейчас ребята из Ленинского комсомола продолжают эту борьбу. И всё это время городская власть не слушала и не слышала молодёжь: замалчивание проблемы, отписки, «отсутствие бюджетных средств» и т.д. В общем, как всегда у нынешней власти», - рассказал ЛефтПензе Дмитрий Филяев.

Он напомнил, что по Конституции, Россия является социальным государством, а значит, государство должно заботиться о социально незащищённых слоях населения, к которым относятся и школьники со студентами.

«Студенческая стипендия сегодня едва ли составляет одну десятую часть от той, что была в СССР, поэтому такие меры социальной поддержки, как льготный проезд в городском общественном транспорте - вещь необходимая. Коммунисты и комсомольцы, в свою очередь, будут продолжать борьбу за льготный проезд для нашей молодёжи», - рассказал Дмитрий Филяев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 422 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика