Главная » 2018 » Февраль » 6 » Левый Фронт предлагает назвать новые улицы именами Илюхина и Зубкова
Опубликовано: 06.02.2018 в 08:34
Левый Фронт предлагает назвать новые улицы именами Илюхина и Зубкова

4 февраля на сайте администрации города Пензы был опубликован материал «Выбираем названия новых улиц микрорайона Заря». В этом материале сообщается о том, что стартовало голосование по присвоению наименований улицам в микрорайоне Заря. Управление градостроительства и архитектуры города Пензы представило 21 вариант названий. Среди них – улицы: Радостная, Лучистая, Параллельная, Ровная, Многодетная, Фонарная, Безымянная и т.д. Но среди предложенных вариантов нет ни одного, который был бы связан с именем выдающегося общественного деятеля, писателя, поэта, художника, композитора, героя, имеющего отношение к Пензенской области.



Мода на безликие названия улиц, очевидно, появилась с города Спутника, где особо не заморачивались и дали улицам такие названия, как Радужная, Светлая, Лунная и т.д.

Левый Фронт считает такой подход в корне неправильным. Мы предлагаем одной из новых улиц микрорайона Заря присвоить имя уроженца Пензенской области Виктора Илюхина. В 2019 году Виктору Ивановичу исполнилось бы 70 лет, и увековечивание его памяти в названии улицы было бы как раз своевременным. Он многое сделал как для Пензенской области, так и для всей страны и навечно вписал своё имя в историю Сурского края и в историю России.

Надо отдать должное городской власти, что иногда она всё же принимает правильные, хорошие решения. Так, например одной из улиц микрорайона Заря было присвоено имя Георга Мясникова, а сквер у «Гражданпроекта» назван именем Льва Ермина. Мы считаем, что такой подход нужно продолжить и присвоить одной из улиц имя последнего советского руководителя Пензенской области Бориса Зубкова, который также внёс большой вклад в развитие нашего региона.

Левый Фронт обращается ко всем, кто солидарен с нами в вопросе присвоения новым пензенским улицам имён Виктора Илюхина и Бориса Зубкова, написать письмо на электронную почту Управления градостроительства и архитектуры города Пензы guga_penza@mail.ru и предложить эти варианты. Голосование продлится до 16 февраля включительно.
 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 1205 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика