Главная » 2022 » Апрель » 26 » Куда можно сдать автомобильные шины в Пензе?
Опубликовано: 26.04.2022 в 23:50
Куда можно сдать автомобильные шины в Пензе?

 

Не так давно пензенскими интернет-изданиями был опубликован ряд материалов на тему утилизации автомобильных шин. Так по информации издания 1pnz.ru шины принимает ГК «Пензавторсырьё» по адресу: ул. Рябова, 30а. При этом в материале 1pnz.ru расплывчато указано, что «стоимость: 4 рубля за килограмм».

Нас заинтересовал данный вопрос, т.к. в ответах городского Управления ЖКХ ГК «Пензавторсырьё» числится единственным переработчиком шин в Пензе. Мы обратились в «Пензавторсырьё», и выяснилось, что платить 4 рубля за килограмм должен человек, сдающий шины. То есть мало того, что вы должны привезти шины за свой счёт, так ещё и заплатите за их утилизацию! Стоит ли удивляться после этого, что никто не сдаёт шины в переработку?

 


И хорошо ещё если отслужившие свой век автомобильные покрышки превращаются в клумбы, в ограждения или в лебедей, а не оказываются в ближайшем лесу, как это часто бывает. Впрочем, власть уже добралась и до покрышек. Их использование в качестве цветочных клумб и лебедей теперь тоже незаконно, за подобные арт-объекты могут оштрафовать управляющие компании.

 


Но есть и хорошие новости: сейчас «Пензавторсырьё» проводит акцию и вы можете сдать шины совершенно бесплатно. Кроме того, нам стало известно ещё об одной компании, принимающей шины в Пензе – ООО «База вторсырья», располагающаяся по адресу: ул. Антонова, 3 (территория бывшего ГПЗ №24). Здесь шины тоже принимают бесплатно.

 


Таким образом, неравнодушные к экологии люди всё-таки имеют возможность сдать старую резину, но это заведомо капля в море, т.к. мало кто будет тратить время и деньги на транспортировку старых шин.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 798 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика