Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » КПРФ не признала итоги выборов губернатора Пензенской области
Опубликовано: 16.09.2020 в 17:06
КПРФ не признала итоги выборов губернатора Пензенской области

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова заявила о том, что коммунисты не признают результаты выборов губернатора Пензенской области, на которых по официальным данным победил кандидат от «Единой России» Иван Белозерцев. По её мнению, выборы нельзя назвать свободными и легитимными.

Она также рассказала о многочисленных нарушениях в ходе трёхдневного голосования, с которыми столкнулись наблюдатели. По фактам нарушений были написаны заявления в Следственный комитет, а основной метод фальсификаций, который применялся в ходе выборов – это замена избирательных бюллетеней.

«Судя, по всему бюллетени за Шаляпина просто изымались и на их место складывались бюллетени за Белозерцева. Почему мы так решили? Потому что на отдельных участках наши кандидаты в Государственную Думу Александр Трутнев и в губернаторы Олег Шаляпин получили абсолютно разное количество голосов. Странно получается, оба кандидата выдвинуты КПРФ, оба кандидата имеют примерно одинаковую узнаваемость, а результат разный», - рассказала Юлиана Котова.

Она выразила уверенность в том что председателям участковых избирательных комиссий «была дана установка любой ценой обеспечить результат Белозерцеву», в связи с чем в комиссиях и подменяли бюллетени в ходе досрочного голосования.

 


 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1472 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика