Главная » 2022 » Август » 19 » Координатор Левого Фронта Сергей Падалкин выступил на «Радио России»
Опубликовано: 19.08.2022 в 15:56
Координатор Левого Фронта Сергей Падалкин выступил на «Радио России»

 

Координатор Левого Фронта по ПФО, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области от КПРФ Сергей Падалкин 17 августа выступил в эфире «Радио России», где рассказал о том с какой программой коммунисты идут на выборы, а также о давлении со стороны власти, с которым кандидаты-коммунисты столкнулись в ходе этой избирательной кампании.

Сергей Падалкин рассказал, что первую пятёрку кандидатов в областное Законодательное Собрание возглавляют Георгий Камнев - депутат Госдумы, руководитель юридической службы партии; Дмитрий Филяев - первый секретарь обкома КПРФ, учитель истории; Антон Столяров - главный врач областного онкологического диспансера, кандидат наук; Василий Чирков - руководитель общественного центра КПРФ в Заречном; Алексей Петров - руководитель фракции КПРФ в областном парламенте.

Сергей Падалкин отметил, что коммунисты идут на выборы с конкретными предложениями. Например, кандидат по округу № 2 Екатерина Калинина выступила за принятие регионального закона о реновации, который позволит решить проблему расселения ветхого и аварийного жилья. Кандидат по округу № 4 Дим Салихов предложил распространить действие закона о мерах поддержки участников СВО и их семей на всех ветеранов боевых действий. Кандидат по округу № 12 Елена Васягина выступила за принятие на областном уровне Социального кодекса, который поможет семьям с детьми понять какие льготы и выплаты им положены и избавит от ненужных бюрократических процедур. Кроме того, КПРФ выступает за принятие закона об ответственности депутатов перед избирателями, за возврат в государственную и муниципальную собственность ресурсоснабжающих организаций, таких как ПАО «Т Плюс», «Горэлектросеть», «Горводоканал».

Отдельной строкой Сергей Падалкин рассказал о том, что коммунисты уже добились за последнее время. Это и благоустройство сквера 30-летия Победы и монумента «Народу - воину-труженику» в Каменке, и мемориального некрополя в Белинском. Это и борьба за возобновление работы муниципальной общественной бани № 4 на улице Конструкторской в Пензе, которую по словам региональных чиновников откроют осенью. Это и улучшение работы областного онкологического диспансера, главным врачом которого является коммунист Антон Столяров, внедривший в практику проведение дней открытых дверей и выездные приёмы в районах области.

Координатор Левого Фронта рассказал и об отдельных случаях давления на кандидатов в депутаты от КПРФ. В частности он привёл в пример Каменский район, где глава администрации района Александр Помогайбо мешает работе кандидата в депутаты по округу № 11 Альбине Кудряковой, которая является частным предпринимателем и создаёт новые рабочие места. Он выразил мнение, что давление на кандидатов в депутаты недопустимо.

В завершение Сергей Падалкин призвал радиослушателей голосовать только в воскресенье 11 сентября и желательно на избирательных участках.

Напомним, что ранее на нашем портале был опубликован график проведения предвыборных дебатов на радио и телевидении с участием представителей КПРФ. В дебатах помимо Сергея Падалкина уже приняли участие Георгий Камнев и Дмитрий Филяев.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 500 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика