Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Коммунисты провели акцию против увеличения тарифов и стоимости проезда
Опубликовано: 22.11.2020 в 14:56
Коммунисты провели акцию против увеличения тарифов и стоимости проезда

 

Активисты КПРФ провели 22 ноября серию одиночных пикетов против повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте и против увеличения взноса на капитальный ремонт. Коммунисты встали с плакатами на пешеходной улице Пензы – Московской и привлекли внимание горожан.

Участники пикетов держали в руках плакаты, на которых было написано: «Нет росту цен на проезд!» и «Нет росту поборов за капремонт!». Таким образом, активисты компартии выразили свой протест против повышения стоимости проезда в автобусах с 23 до 27 рублей и в маршрутках с 27 до 32 рублей за поездку, а также против запланированного с января 2021 года повышения платы за капремонт почти на 30 процентов.

 

 

 

 

Как пояснил ЛефтПензе один из участников акции, коммунисты считают, что повышение тарифов в условиях пандемии и обостряющегося кризиса – это преступление.

«Тарифы и цены на всё растут, а зарплаты и пенсии остаются на прежнем уровне, а у некоторых граждан доходы даже упали. В этих условиях повышение стоимости проезда особенно болезненно для жителей города. Многим приходится ездить с пересадкой, в некоторые микрорайоны ходят только маршрутки. Мы считаем, что администрация города совершила самую настоящую диверсию, когда отменила регулируемые тарифы и позволила перевозчикам назначать любую сумму за проезд», - высказал своё мнение представитель коммунистической партии.

Он также считает, что повышение платы за капремонт не является обоснованным.

«Повышение платы за капремонт выглядит цинично, ведь перед выборами губернатор освободил жителей на три месяца от уплаты, а теперь, когда выборы прошли, решил содрать с нас три шкуры», - сказал участник пикета.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 931 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика