Главная » 2022 » Апрель » 20 » Коммунисты привели в порядок памятник Ленину у завода Химмаш
Опубликовано: 20.04.2022 в 22:35
Коммунисты привели в порядок памятник Ленину у завода Химмаш

 

Коммунисты Октябрьского райкома КПРФ во главе с первым секретарём городского комитета КПРФ Русланом Бахтеевым 20 апреля организовали субботник у памятника В.И. Ленину, расположенному в сквере у проходной завода «Химмаш». Они привели в порядок прилегающую территорию, отмыли сам памятник вождю мирового пролетариата и постамент.

По словам секретаря Пензенского обкома КПРФ и первого секретаря Октябрьского райкома КПРФ, депутата Пензенской гордумы Александра Смирнова, коммунисты уделяют большое внимание состоянию памятников Владимиру Ильичу Ленину, как в городе, так и в области.

«К сожалению, многие памятники В.И. Ленину находятся в неудовлетворительном состоянии. И речь идёт не только о памятниках в районах области, но даже и в областном центре. Мы об этих ситуациях знаем и прилагаем усилия для того, чтобы их исправить. В прошлом году коммунисты своими силами отреставрировали памятник В.И. Ленину в сквере Дружбы. Приводим в порядок и памятники в районах, ремонтируем, красим, проводим субботники», - рассказал Александр Смирнов.

 


Кстати, и памятник В.И. Ленину в сквере Дружбы тоже привели в порядок. 19 апреля коммунисты Железнодорожного райкома вместе с руководителем городской партийной организации Русланом Бахтеевым вышли на субботник. Памятник Владимиру Ильичу отмыли и подкрасили.

 


По словам представительницы Железнодорожного райкома КПРФ Екатерины Калининой субботники проводятся в преддверие дня рожденья Владимира Ильича Ленина, который будет отмечаться 22 апреля.

«Субботники придумали большевики. В СССР было такое понятие как коммунистический или ленинский субботник, который был приурочен ко дню рождения В.И. Ленина. Мы этой традиции тоже придерживаемся», - рассказала Екатерина Калинина.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.com, ok.ru, telegram, youtube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 602 | Добавил: Старовер | Теги: Екатерина Калинина, КПРФ, Руслан Бахтеев, Владимир Ленин, Александр Смирнов | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика