Главная » 2021 » Апрель » 22 » Коммунисты отметили день рождения В.И. Ленина возложением цветов и приёмом в партию
Опубликовано: 22.04.2021 в 15:06
Коммунисты отметили день рождения В.И. Ленина возложением цветов и приёмом в партию

 

В 151-ю годовщину со дня рождения основателя Советского государства и Коммунистической партии, революционера Владимира Ильича Ленина в Пензе и в районах области прошли памятные мероприятия. В областном центре коммунисты возложили цветы ко всем памятникам В.И. Ленину. Одно из мероприятий прошло на площади Ленина, в нём приняли участие активисты КПРФ, Левого Фронта, Ленинского комсомола, движения «За новый социализм».

 

 

 

 

 



Первый секретарь Пензенского горкома КПРФ, депутат Собрания представителей Пензенского района Юлиана Котова отметила, что Владимир Ильич Ленин смог построить новый мир, во главе которого стоял человек труда и главными принципами которого были гуманизм, человеческое достоинство и порядочность.

 



«Ленин смог построить и партию нового типа – партию коммунистов, которая из полуразрушенной страны смогла сделать могущественное и великое государство – Союз Советских социалистических республик», - сказала Юлиана Котова.

 



Секретарь Ленинского райкома КПРФ Руслан Бахтеев отметил, что последователи дела В.И. Ленина – современные российские коммунисты постоянно преследуются властью. Он напомнил, что в Пензе полиция неоднократно задерживала активистов КПРФ за их убеждения.

 



«Владимир Ильич Ленин говорил о том, что мы должны быть одним целым, одним кулаком. Мы должны уметь защищать и отстаивать своих товарищей», - сказал Руслан Бахтеев.

Депутат Пензенской городской Думы Александр Жданников также напомнил о том, что Владимир Ильич Ленин был создателем государства, которое смогло победить фашизм и отправить человека в космос, обеспечить людей работой, социальными гарантиями, доступным образованием и качественной медициной.

 



В ходе своего выступления он процитировал В.И. Ленина, который писал о том, что «в обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть свободы реальной и действительной».

Перед тем как завершить памятное мероприятие и возложить цветы к памятнику В.И. Ленину, Юлиана Котова вручила партийные билеты недавно вступившим в партию, а также наградила одного из коммунистов памятной медалью ЦК КПРФ, выпущенной к 150-летию со дня рождения вождя.

 

 

 

 

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 962 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика