Главная » 2021 » Февраль » 15 » Коммунисты анонсировали акцию «За Россию без дворцов и олигархов»
Опубликовано: 15.02.2021 в 18:21
Коммунисты анонсировали акцию «За Россию без дворцов и олигархов»

 

Пензенский обком КПРФ анонсировал проведение акции 23 февраля под названием: «За Россию без дворцов и олигархов». Среди основных требований акции протеста – обеспечить выплаты всем гражданам в связи с пандемией, отменить пенсионную реформу, не допустить роста тарифов на услуги ЖКХ и снизить стоимость проезда в городском общественном транспорте. Среди политических требований – создать народную милицию, освободить политзаключённых и прекратить преследование активистов оппозиции.

По информации ЛефтПензы акция протеста будет несогласованной, так как получить согласование невозможно, в связи с тем, что в Пензенской области официально запрещено проведение публичных массовых мероприятий. Тем не менее, акция может пройти в формате встречи с депутатами, как это уже делалось раньше. Однако такой формат налагает определённые ограничения на организаторов и участников.

По мнению координатора Левого Фронта по ПФО Сергея Падалкина предсказать действия силовиков при проведении акции 23 февраля сложно, но участникам лучше не разворачивать плакаты и флаги.

«Мы видим, что несистемная оппозиция проводит публичные мероприятия, на которых полиция достаточно жёстко задерживает людей. И мы видим, что чиновники и дружественным им общественные организации проводят публичные мероприятия без каких-либо последствий. Как будет действовать полиция 23 февраля, мы не знаем. В каком формате всё это будет проводиться, мы пока тоже не знаем. Может быть, место проведения вообще будет оцеплено, как это было в январе на акциях протеста несистемной оппозиции, когда площадь Ленина полностью закрывали. В любом случае, я бы рекомендовал не приносить флаги и плакаты и воздержаться от участия тем, кого уже привлекали по ст.20.2 КоАП РФ, если решение суда вступило в законную силу», - говорит Сергей Падалкин.

ЛефтПенза проведёт видеотрансляцию с мероприятия на YouTube-канале «Левый Фронт Пенза». Начало трансляции 23 февраля в 11.50.

 

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1185 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика