Главная » 2023 » Апрель » 9 » Коммунистам не удалось победить на довыборах в Пензенской области
Опубликовано: 09.04.2023 в 23:30
Коммунистам не удалось победить на довыборах в Пензенской области

 

Кандидаты в муниципальные депутаты от КПРФ не смогли победить на дополнительных выборах, которые прошли в Пензенской области 9 апреля. Об этом свидетельствуют данные в системе «ГАС Выборы». Всего коммунисты выдвигали 17 кандидатов в 10 районах области.

Дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоялись в Кузнецке, Бессоновском, Земетчинском, Колышлейском, Мокшанском, Наровчатском, Неверкинском, Пачелмском, Пензенском и Шемышейском районах.

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, председатель Исполкома Совета народных депутатов Пензенской области Александр Смирнов считает, что на многих округах выборы прошли с использованием властью административного ресурса.

«Практически все наши кандидаты активно вели выборную кампанию, но одержать победу не смогли. Мы фиксировали использование административного ресурса, когда работники местных администраций, учителя, воспитатели буквально уговаривали избирателей голосовать за кандидатов от партии власти. Нельзя сказать, что итоги довыборов - это какая-то трагедия для нас, так как кампания достаточно мелкая, но определённые выводы, конечно, будем делать. Хочу ещё раз обратить внимание на то, что голосовать нужно только в воскресенье. Это минимизирует риск фальсификаций», - рассказал Александр Смирнов ЛефтПензе.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 568 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика