Главная » 2020 » Июль » 19 » Хабаровск, мы с вами! Заявление Исполкома Левого Фронта
Опубликовано: 19.07.2020 в 23:00
Хабаровск, мы с вами! Заявление Исполкома Левого Фронта

Митинг в Хабаровске. Фото с сайта dvhab.ru

 

Уже больше недели в Хабаровском крае проходят массовые акции протеста местных жителей, которые возмущены арестом губернатора Сергея Фургала и отношением федеральных властей к региону. Очевидно, что арест губернатора стал лишь поводом для протеста граждан, которые долгие годы копили в себе недовольство антисоциальной, грабительской политикой Кремля. Хабаровчане устали от постоянного вранья чиновников, обмана на выборах, агрессивной провластной пропаганды, ущемления прав граждан. И в этом с ними солидарны жители всей России.

Левый Фронт выражает поддержку справедливому и выстраданному протесту хабаровчан. Мы призываем жителей Хабаровского края дополнить список своих требований, включив в него:

– смену социально-экономического курса развития России (национализация стратегических отраслей народного хозяйства, полноценная прогрессивная шкала налогообложения на высокие доходы, создание структур Народного контроля, развитие реальных профсоюзов, минимальная зарплата и пенсия – не менее 30 000 рублей);

— роспуск «Единой России» и проведение честных выборов;

— отмену итогов голосования по поправкам в Конституцию;

— прекращение репрессий и освобождение политзаключённых;

— отставка президента Путина и досрочные выборы.


Также мы призываем хабаровчан создать Хабаровский Совет, который будет представлять интересы протестующих.

Наше оружие – солидарность! Хабаровск – мы с вами! Пора менять власть и курс развития страны!
 

Исполком Левого Фронта, 19 июля 2020 года
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 880 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика