Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Кассационный суд в Саратове рассмотрит дело в отношении компании Рафика Ибрагимова
Опубликовано: 20.10.2022 в 23:00
Кассационный суд в Саратове рассмотрит дело в отношении компании Рафика Ибрагимова

Рафик Ибрагимов

 

Руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Пензенского района Юлиана Котова рассказала о том, что пытается обжаловать в суде кассационной инстанции решение Пензенского областного суда по делу в отношении ООО «Парк Спутника».

 

Суть дела в том, что компания «Парк Спутника», которая принадлежит семье почётного гражданина Пензенской области, директора строительного холдинга «Термодом» Рафика Ибрагимова, арендует муниципальный пляж, расположенный в селе Засечное Пензенского района. И сдаёт пляж в субаренду, а уже субарендатор незаконно собирает с жителей деньги за проход к реке. Юлиана Котова каждый год пытается привлечь к ответственности ООО «Парк Спутника» и обращается в суды, но раз за разом компания Рафика Ибрагимова уходит от ответственности, а нарушителями признаются третьи лица (субарендаторы), которые постоянно меняются.

 

В этом году депутат решила пройти все ступени судебной власти и добиться того, чтобы к ответственности привлекли реального нарушителя. После решения районного суда она обратилась с апелляционной жалобой в Пензенский областной суд, а теперь и в кассационный суд в Саратове.

 

Кроме того, Юлиана Котова обращает внимание на то, что услуги на пляже могут быть платными, а доступ к реке и к муниципальному пляжу перекрывать никто не имеет право по закону. За что именно компания Рафика Ибрагимова собирает деньги, неизвестно, так как должной безопасности на пляже не обеспечивается. По словам Юлианы Котовой, из Государственной Думы направлен запрос в МЧС России с требованием привлечь к ответственности арендатора, и субарендатора пляжа за гибель нескольких человек в водоёме «Города Спутника».

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 772 | Добавил: chernetcov | Теги: Рафик Ибрагимов, Юлиана Котова, суд, термодом | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика