Главная » 2022 » Август » 25 » Кандидаты в депутаты от КПРФ Салихов и Дзядевич провели встречи с жителями Пензы
Опубликовано: 25.08.2022 в 18:03
Кандидаты в депутаты от КПРФ Салихов и Дзядевич провели встречи с жителями Пензы

 

Кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области от КПРФ по округу № 4 Дим Салихов и по округу № 5 Олег Дзядевич провели встречи с избирателями города Пензы. В мероприятиях также принял участие секретарь Пензенского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов.

 


Секретарь городского комитета КПРФ Дим Салихов встретился с жителями улицы Карпинского, которые пожаловались на необоснованное повышение тарифов ЖКХ и плохую работу управляющей компании. Напомним, что КПРФ выступает за то, чтобы плата за коммунальные услуги не превышала десяти процентов от совокупного дохода семьи, за отмену грабительского сбора денег за капитальный ремонт и за создание городской муниципальной управляющей компании. Кстати, к последнему предложению коммунистов власть уже прислушалась и реализует эту идею.

 


Жители дома № 44, около которого проходила встреча, рассказали о том, что через их двор ездит большой поток машин. Сквозным проездом пользуются и таксисты, и жители соседних домов. Только за время встречи мимо проехало почти два десятка машин. Дим Салихов посоветовал жильцам установить шлагбаум, чтобы во двор могли заезжать только жители данного дома либо обратиться в управляющую компанию с просьбой оградить выезд при помощи бетонных полусфер.

Волнует жителей и состояние детских игровых площадок, как у дома № 44, так и в соседних дворах на улице Карпинского. Игровые элементы здесь либо практически отсутствуют, либо нуждаются в замене.

 


Порядком устали жители и от частых «раскопок», которые проводят коммунальные службы. Из-за порывов на сетях в микрорайоне постоянно ведутся ремонтные работы, сроки которых затягиваются. От раскопок до замены труб может пройти до нескольких недель. Рабочие меняют всего несколько метров труб, а через какое-то практически рядом происходят новые порывы и история повторяется. Коммунисты уже давно говорят о том, что коммунальные сети в городе изношены более, чем на 80 процентов и частные компании, которые занимаются поставкой ресурсов, заинтересованы лишь в извлечении максимальной прибыли с горожан, а не в модернизации сетей.

 


Встречи с избирателями проводит и кандидат в депутаты Олег Дзядевич. Одно из таких мероприятий состоялось на улице Онежской, на площадке около домов №№ 2,3,4, 7 и 9.

 

 

 

 

Жители рассказали коммунистам о проблемах, которые их волнуют. Прежде всего, это отвратительная работа УК «Арбековское», которая игнорирует обращения жильцов. К примеру, уже несколько месяцев управляющая компания не может спилить ветки около детской площадки, которые представляют опасность для детей и родителей, а ветки, которые были спилены ещё весной, до сих пор не вывезены. Не производится и уборка внутридворовых территорий.

 

 

 

В ужасном состоянии дорожное покрытие во дворах. Не лучше оно и в прилегающем частном секторе, где недавно во время возгорания застряла пожарная машина.

В ходе встречи коммунисты рассказали жителям о программе, с которой наши кандидаты идут на выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области. Они призвали избирателей голосовать только 11 сентября и желательно на избирательных участках, что минимизирует риск фальсификации волеизъявления граждан.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 531 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика