Главная » 2022 » Август » 22 » Кандидат в депутаты Елена Васягина посетила праздник села Соседка Башмаковского района
Опубликовано: 22.08.2022 в 18:52
Кандидат в депутаты Елена Васягина посетила праздник села Соседка Башмаковского района

 

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Елена Васягина 20 августа приняла участие в празднике села Соседка Башмаковского района. Мероприятие состоялось в центре села в форме театрализованного представления, которое началось с рассказа об истории села, его традициях и обычаях. Гости праздника смогли ненадолго погрузиться в атмосферу XIX века, когда на Базарной площади села Соседка проходила шумная ярмарка. Завершился праздник концертом местных творческих коллективов.

 

 

 

 

«Прекрасный, интересный праздник и концерт, на котором отдыхаешь душой. Участники художественной самодеятельности - большие молодцы. Соседка - это родина моих предков по материнской линии. Мне всегда приятно и очень волнительно бывать на башмаковской земле. Прогуляться по заброшенной усадьбе княгини Долгорукой в Липовке, набрать родниковой воды в Бояровке или в Каменке, поклониться памятнику Скорбящей матери в Соседке, откуда уходили на фронт в годы Великой Отечественной войны и мои родственники», - говорит Елена Васягина.

К сожалению, мероприятие не обошлось и без капли дёгтя. Сотрудники сельской администрации пытались помешать коммунистам распространить газету «Пензенская искра» перед началом праздника. Сначала и.о. администрации Соседского сельсовета Лилия Агутина пыталась физически помешать Елене Васягиной раздать газеты, уверяя что распространение агитационных материалов необходимо с кем-то согласовать. Потом ещё одна сотрудница администрации выражала своё негодование. Впрочем, конфликтную ситуацию быстро удалось уладить. Сельчане наоборот, газету пензенских коммунистов брали с интересом.

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 582 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика