Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Как бумажная фабрика единоросса Вдонина загрязняет старицу Суры
Опубликовано: 15.12.2021 в 11:46
Как бумажная фабрика единоросса Вдонина загрязняет старицу Суры

 

Над ОАО «Маяк», которым руководит депутат Законодательного Собрания Пензенской области от «Единой России» Владимир Вдонин, сгущаются тучи. 14 декабря стало известно о том, что прокуратура передала в полицию материалы проверки по факту загрязнения старицы реки Суры для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 250 УК РФ «Загрязнение вод». Ранее Росприроднадзор обратился в Железнодорожный районный суд и просит привлечь предприятие за невыполнение в срок законного предписания (максимальное наказание - штраф 20 тысяч рублей) и за нарушение правил водопользования, что может привести к приостановлению деятельности фабрики на срок до 90 суток.

 


ЛефтПенза давно следит за ситуацией с ОАО «Маяк», вредные выбросы с которого могут загрязнять старое русло Суры, что приводит к мору рыбы и к неприятному запаху, распространяющемуся на всю округу. На прошлой неделе представителям КПРФ, Левого Фронта и Ленинского комсомола удалось побывать на фабрике и своими глазами увидеть как работает очистная система. На предприятии признают, что проблемы действительно существуют, но обещают исправиться. Мы изучили весь цикл очистки, получили доступ к документам, в том числе и к заключениям различных лабораторий, которые проводили исследования воды, поступающей с фабрики в реку, а затем пообщались со специалистами и узнали чем опасен фенол, который попадает в реку. 

 


Большой материал про фабрику «Маяк» и её очистную систему выйдет на нашем портале в начале следующей недели. Расскажем только факты.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 983 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика