Главная » 2021 » Март » 24 » Иван Белозерцев отстранён от должности губернатора, правительство ушло в отставку
Опубликовано: 24.03.2021 в 14:22
Иван Белозерцев отстранён от должности губернатора, правительство ушло в отставку

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев (2015-2021 г.г.). Фото: Басманный районный суд г. Москвы.

 

Губернатор Пензенской области, член регионального политсовета «Единой России» Иван Белозерцев отстранён от занимаемой должности в связи с утратой доверия президента. Соответствующий указ о досрочном прекращении полномочий 23 марта подписал Владимир Путин. После указа в соответствии с законодательством в полном составе ушло в отставку и правительство Пензенской области. При этом все чиновники пока продолжают оставаться на своих местах, но как временно исполняющие обязанности.

Досрочные выборы губернатора Пензенской области пройдут в единый день голосования 19 сентября одновременно с выборами депутатов Государственной Думы. До этого времени регионом будет руководить исполняющий обязанности губернатора. Кто займёт эту должность станет известно в ближайшее время.

Напомним, что 21 марта Иван Белозерцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в получении взятки. Решением Басманного районного суда города Москвы он заключён под стражу до 20 мая. Свою вину в получении взятки он не признал и заявил, что он является патриотом. Адвокатом бывшего пензенского губернатора стал депутат Пензенской городской Думы от партии «Единая Россия» Алексей Шуварин.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1431 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика