Главная » 2020 » Март » 27 » Гордума ушла на осадное положение
Опубликовано: 27.03.2020 в 11:51
Гордума ушла на осадное положение

 

27 марта в 10.00 началась восьмая сессия Пензенской городской Думы, на которую не пустили журналистов и помощников депутатов на основании рекомендаций главы города Пензы, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Мутовкина.

На входе в здание стояли усиленные посты охраны, которые ссылались на распоряжение Владимира Мутовкина о том, что помощников пускать нельзя. Однако показать текст решения никто из охраны не смог. А в качестве подтверждения предъявляли письмо главы города, в котором он просит депутатов отказаться от присутствия на сессии помощников.

 



Просьба главы города якобы связана с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Однако, как нам кажется, дело вовсе не в мерах предосторожности, а в банальной трусости Владимира Мутовкина, который испытывает страх перед камерами.

 



Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы Виктор Хомец считает, что подобное поведение главы города противоречит норме закона.

«Никаких письменных распоряжений о том, чтобы не пускать на сессию помощников депутатов и представителей СМИ не было. Есть рекомендации Роспотребнадзора, но это только рекомендации. И если о том, что представителей СМИ не допустят на сессию, хотя бы было объявлено заранее, то помощников не пустили просто из-за личного желания главы города, который перевёл на осадное положение не только городскую Думу, но и всю администрацию города. На мой взгляд, это абсолютно незаконно, в связи, с чем я направлю запрос в прокуратуру», - рассказал депутат.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1224 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика