Главная » 2020 » Март » 9 » Голосование по выборам кандидата в губернаторы будет запущено 16 марта
Опубликовано: 09.03.2020 в 21:00
Голосование по выборам кандидата в губернаторы будет запущено 16 марта

 

Народное интернет-голосование по выборам кандидата в губернаторы от левых сил ориентировочно будет запущено 16 марта. Об этом рассказал координатор Левого Фронта по ПФО, редактор портала ЛефтПенза Сергей Падалкин во время выпуска программы «Итоги недели», которая транслируется на официальном YouTube-канале регионального отделения Левого Фронта.

 



По словам Сергея Падалкина в настоящий момент прорабатываются технические вопросы, и если всё будет нормально, то уже 16 марта голосование будет запущено на специальной платформе по проведению праймериз.

Напомним, что 2 марта на портале ЛефтПенза стартовал опрос, в котором респондентам предлагается ответить на вопрос: «Кого бы вы хотели видеть кандидатом в губернаторы Пензенской области от оппозиции?». Всего в перечень включено 9 фамилий. За неделю в опросе приняли участие почти две тысячи человек.

По состоянию на 21.00 понедельника 9 марта в опросе лидирует депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член обкома КПРФ Алексей Петров. За него отдали свои голоса 708 человек (36,3%). На втором месте находится член Совета Левого Фронта, журналист Максим Шевченко, он набрал 554 голоса (28,4%). Замыкает тройку лидеров член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев. У него 263 голоса (13,5%).
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1169 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика