Главная » 2021 » Октябрь » 10 » Георгий Камнев станет зампредом комитета Госдумы по контролю
Опубликовано: 10.10.2021 в 22:27
Георгий Камнев станет зампредом комитета Госдумы по контролю

 

Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев может стать зампредом комитета Государственной Думы по контролю. Об этом сообщил координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин в своём телеграм-канале «Падалкин.Онлайн».

Комитет по контролю будет создан в новом созыве Госдумы и скорее всего его функции будут схожи с функциями комитета по контролю и Регламенту, который существовал в Государственной Думе седьмого созыва. В частности комитет по контролю и Регламенту осуществлял предварительное рассмотрение и подготовку к рассмотрению Госдумой законопроектов. Телеграм-канал «Политбюро 2.0» назвал комитет по контролю в числе трёх «суперкомитетов» наряду с комитетом бюджету и с комитетом по природным ресурсам и экологии.

«Комитет будет иметь возможность заниматься практически всем. И кто ещё сможет в полной мере воспользоваться такой возможностью, как неоднократный депутат, сенатор и бывший глава управления Президента по внутренней политике?», - сообщает «Политбюро 2.0», имея в виду Олега Морозова, которому прочат должность председателя комитета по контролю.

По данным РБК, всего в комитет по контролю войдут 11 депутатов Государственной Думы. Первая сессия Госдумы пройдёт во вторник, 12 октября.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 881 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика