Главная » 2020 » Апрель » 2 » Георгий Камнев предложил освободить пензенцев от оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано: 02.04.2020 в 10:55
Георгий Камнев предложил освободить пензенцев от оплаты услуг ЖКХ

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев предложил освободить некоторые категории населения от оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. Такое предложение лидер пензенских коммунистов высказал на своих страницах в социальных сетях. Речь в частности идёт о пенсионерах, многодетных и малообеспеченных семьях.

Георгий Камнев поддержал решение об освобождении на три месяца жителей многоквартирных домов от уплаты взносов на капремонт, но назвал эту меру явно недостаточной, подчеркнув, что плата за капитальный ремонт составляет около 300 рублей в месяц, в зависимости от площади квартиры.

«Очевидно, что режим самоизоляции для отдельных категорий населения может быть продлён, а значит, что люди столкнутся с трудностями. Убеждён, что нужно полностью освободить от оплаты коммунальных услуг пенсионеров, многодетные и малообеспеченные семьи. Для всех остальных необходимо предусмотреть различные льготы», - написал Георгий Камнев.

По его словам, в условиях пандемии проблемы будут только нарастать, поэтому коммунисты выступают за то, чтобы освободить жителей региона от платы за услуги ЖКХ на три месяца.

«По данным различных исследований, Пенза является одним из беднейших городов России. Население закредитовано, у многих хватает денег только на еду, а в условиях пандемии проблемы будут только нарастать. Пострадают не только малый и средний бизнес, но и наёмные работники, некоторых уже работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска», - сообщил Георгий Камнев.

Напомним, что 1 апреля было подписано постановление, согласно которому собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1563 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 1
1 Валентин   [Материал]

Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика