Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Георгий Камнев избран депутатом Государственной Думы
Опубликовано: 21.09.2021 в 23:50
Георгий Камнев избран депутатом Государственной Думы

 

Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев избран депутатом Государственной Думы. В нижнюю палату парламента он попал благодаря высокой поддержке избирателей, в том числе и Пензенской области.

Георгий Камнев был лидером региональной группы, объединяющей Липецкую, Пензенскую и Тамбовскую области. В Государственной Думе он будет представлять интересы этих трёх регионов.

КПРФ удалось увеличить своё представительство в Госдуме, фракция КПРФ теперь будет состояться из 57 депутатов. 48 из них были избраны по партийным спискам, а 9 по одномандатным избирательным округам. К сожалению, в Пензенской области кандидатам-одномандатникам от КПРФ Алексею Иванову и Александру Трутневу победить не удалось.

Координатор Левого Фронта по ПФО Сергей Падалкин назвал победу Георгия Камнева на выборах большим успехом пензенских коммунистов. Об этом он написал в своём телеграм-канале «Падалкин. Онлайн».

Напомним, что долгое время Пензенскую область в Государственной Думе от КПРФ представлял Виктор Илюхин. В 2011 году, после его смерти, депутатом Госдумы вместо него несколько месяцев была учитель пензенской школы № 58 Раиса Горячева. В следующем созыве депутатом Государственной Думы от Пензенской области был секретарь Пензенского обкома КПРФ Владимир Симагин, а с 2016 года наш регион остался без своего представителя.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1202 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика