Главная » 2021 » Октябрь » 9 » Евгений Галкин станет депутатом гордумы вместо Александра Рогожкина
Опубликовано: 09.10.2021 в 12:55
Евгений Галкин станет депутатом гордумы вместо Александра Рогожкина

 

Бывший первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Александр Рогожкин написал заявление об отказе от депутатского мандата. Это связано с его переездом в Санкт-Петербург, где он продолжает обучение. Место Александра Рогожкина в гордуме займёт Евгений Галкин. Соответствующее решение было принято в ходе заседания бюро обкома КПРФ 8 октября.

Заявление Александра Рогожкина о сложении депутатских полномочий депутаты Пензенской городской Думы рассмотрят на октябрьской сессии. Затем будет принято решение о передаче вакантного мандата Евгению Галкину, так как Александр Рогожкин был избран депутатом по партийному списку.

Евгению Галкину 38 лет, родился в Пензе. Он окончил школу № 74, затем техникум железнодорожного транспорта. Высшее образование получил в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. С 2001 года работал слесарем, специалистом, ведущим специалистом в коммерческих предприятиях, затем начальником хозяйственного отдела, инженером в МУЗ «Городская станция скорой помощи».

С 2010 года и по настоящее время работает в сфере ЖКХ, является директором ООО УК «ЭКОДОМ». Является членом Пензенского регионального центра «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». В 2021 году вошёл в состав Совета при губернаторе Пензенской области по развитию гражданского общества. В 2019 году Евгений Галкин участвовал в голодовке кандидатов на площади Ленина, протестуя против принудительного досрочного голосования. Вместе с другими кандидатами был задержан полицией и получил административное наказание в виде штрафа, а затем обязательные работы за неисполнение решения суда.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 1088 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика