Главная » 2020 » Август » 28 » «Единая Россия» уничтожает в Пензе троллейбусы и обвиняет в этом коммунистов
Опубликовано: 28.08.2020 в 18:44
«Единая Россия» уничтожает в Пензе троллейбусы и обвиняет в этом коммунистов

 

В Пензенской городской Думе разгорелся скандал. На 13-й сессии, которая состоялась 28 августа, не хватило двух голосов для принятия изменений в бюджет. Вечером того же дня глава города и руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мутовкин собрал в своём кабинете представителей СМИ и фактически заявил о том, что депутаты фракции КПРФ, которые проголосовали против изменений в бюджет, создали угрозу приостановки троллейбусного движения в октябре.

Он предоставил журналистам распечатку протокола голосования, из которого видно, что 15 депутатов от «Единой России» и один депутат от «Партии пенсионеров» поддержали изменения в бюджет, 11 депутатов от КПРФ, присутствовавших на сессии, проголосовали «против» и один депутат от ЛДПР «воздержался». При этом ранее глава города врал, даже в официальных ответах на депутатские запросы, что предоставить списки поимённого голосования, не предоставляется возможным. Однако когда это стало необходимо ему, такая возможность сразу же появилась. Естественно, что новость о «злодеях-коммунистах», которые уничтожают троллейбусы, моментально разошлась в провластных СМИ. Как будто – это не депутаты от «Единой России» сделали всё для уничтожения муниципального транспорта в Пензе и отдали рынок общественных перевозок частникам, тоже, кстати, членам «Единой России».

Владимир Мутовкин – лицемерный лжец. И этой лжи обязательно будет дан отпор. 31 августа в 11.00 руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов соберёт в гордуме пресс-конференцию и расскажет о том, почему коммунисты голосовали против изменений в бюджет и как ловко «Единая Россия» пытается переложить вину за уничтожение троллейбусов на коммунистов. Посмотрим, хватит ли мужества у пензенских журналистов рассказать о другой точке зрения.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1701 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 4.7 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика