Главная » 2021 » Июнь » 6 » Дом культуры в Терновке ждёт реконструкция
Опубликовано: 06.06.2021 в 23:55
Дом культуры в Терновке ждёт реконструкция

 

Первый секретарь Первомайского райкома КПРФ, депутат Пензенской городской Думы Алексей Иванов уже неоднократно поднимал вопрос о плачевном состоянии дома культуры в Терновке, который вот уже 15 лет, как находится в залоге у банка. Официально центр народного художественного творчества, как сейчас называется дом культуры, относится к Пензенскому району, но по факту пользуются им жители микрорайона Терновка. Несмотря на аварийное состояние здания в нём занимаются сотни детей.

Первый секретарь Первомайского райкома КПРФ Алексей Иванов давно пытается обратить внимание региональных властей на проблемы дома культуры в Терновке. В конце 2019 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пообещал, что здание учреждения культуры будет возвращено обратно в собственность региона, а затем его отремонтируют. Обещания так и остались на бумаге. Поэтому вопрос о необходимости возврата здания и его реконструкции Алексей Иванов недавно озвучил уже врио губернатора Пензенской области Олегу Мельниченко.

По словам Алексея Иванова, дом культуры был построен в 70-е годы, а в 2006 году администрация Пензенского района отдала его под залог в банк, и здание чуть было не продали.

«Здание дома культуры находится сегодня в плачевном состоянии. Канализация отсутствие, крыша течёт, стены разрушаются и т.д. Несмотря на аварийность здания, здесь ещё работают кружки, в которых занимаются дети», - рассказал Алексей Иванов.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко заверил первого секретаря Первомайского райкома КПРФ в том, что здание ДК будет отремонтировано, после того, как вернётся в областную собственность. Якобы региональные власти занимаются решением этой проблемы. В свою очередь Алексей Иванов держит этот вопрос на контроле.

 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают десятки тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube

Просмотров: 557 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика