Главная » 2018 » Январь » 9 » Дольщики «Пензастроя» готовятся к митингу
Опубликовано: 09.01.2018 в 14:44
Дольщики «Пензастроя» готовятся к митингу

9 января Левый Фронт отнёс в администрацию города и в правительство области уведомления о проведении публичных массовых мероприятий по проблеме обманутых дольщиков на 13 и 21 января. В день празднования старого Нового года, дольщики планируют провести утренник для своих детей у главной городской ёлки на площади Ленина. Начало мероприятия запланировано на 12 часов дня.



Уведомление о проведении утренника (в форме митинга) было подано активистами Левого Фронта в правительство области ещё 28 декабря прошлого года, но чиновники отказались согласовать мероприятие под предлогом того, что уведомление надо было подавать в последний рабочий день, то есть 29 декабря. На сегодняшний день закон позволяет подать уведомление о проведении детского утренника, но уже в форме пикета, уведомление о проведении, которого подаётся за 3-5 дней. Поэтому сегодня мы отдали в областное правительство ещё одно уведомление. Посмотрим, что на этот раз придумают областные чиновники, чтобы лишить детей праздника. Мы же заявляем, что детский утренник состоится в любом случае. Он будет проведён в полном соответствии с законом. По нашим прогнозам в утреннике могут принять участие до 100 человек (дети и родители).

Также нами подано уведомление о проведении митинга в поддержку обманутых дольщиков, который состоится 21 января в рамках всероссийской акции протеста, которую инициировало общественное движение «Бездомный дольщик». Мы готовы провести митинг на одной из 4 указанных нами площадок – площадь Ленина (перед зданием правительства Пензенской области), площадь Маршала Жукова (перед зданием администрации г. Пензы), сквер на Фонтанной площади (у часов с кукушкой) или площадка перед областным драматическим театром на улице Московской. В митинге может принять участие до 400 человек.

Как только поступят ответы из администрации города и правительства области, мы совместно с дольщиками примем решение, где и как проводить мероприятия 13 и 21 января (в случае, если нам не согласуют ни одну из требуемых площадок). Следите за новостями на нашем сайте.

 

 


 

Левый Фронт – Пенза
Просмотров: 1400 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика