Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Дмитрий Филяев принял участие в слушаниях, посвящённых продовольственной независимости
Опубликовано: 17.11.2022 в 23:10
Дмитрий Филяев принял участие в слушаниях, посвящённых продовольственной независимости

Фото с сайта kprf.ru

 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Филяев в режиме видеоконференции 16 ноября принял участие в парламентских слушаниях на тему: «Правовое обеспечение продовольственной независимости России». Мероприятие было организовано комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам, который возглавляет заместитель председателя ЦК КПРФ, действительный член Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Кашин.

Дмитрий Филяев рассказал ЛефтПензе, что КПРФ уже 30 лет говорит о том, что Россия должна обеспечивать себя продовольствием в полной мере. А сейчас, в условиях западных санкций и военной операции, этот вопрос стал ещё более актуальным.

 

Фото с сайта zspo.ru


Лидер пензенских коммунистов выразил мнение, что необходимо внести изменения в действующее законодательство для того, чтобы была возможность регулировать цены на продовольственные товары первой необходимости.

«Вопрос продовольственной независимости — один из ключевых, фактически — это дело национальной безопасности. К сожалению, по ряду показателей Россия пока не обеспечивает себя собственной продукцией, например, по молочным изделиям, говядине и т.д. Также есть пробелы в законодательстве, которые мешают сельхозпроизводителям нормально работать. В этой связи аграрный комитет Государственной Думы под руководством Владимира Кашина проводит огромную работу по совершенствованию действующих законов, максимальной поддержке отечественного сельского хозяйства», - отметил Дмитрий Филяев.

В парламентских слушаниях также приняли участие заместители министра сельского хозяйства РФ, заместитель министра промышленности и торговли РФ, председатель правления АО «Россельхозбанк», депутаты Государственной Думы и сенаторы, представители региональных парламентов, органов управления АПК, руководители научных организаций и отраслевых профсоюзов, экспертного сообщества - всего более 300 участников. С основным докладом на мероприятии выступил Владимир Кашин.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 306 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика