Главная » 2023 » Май » 17 » Депутаты от КПРФ снова заинтересовались исчезновением асфальтной крошки в Пензе
Опубликовано: 17.05.2023 в 22:00
Депутаты от КПРФ снова заинтересовались исчезновением асфальтной крошки в Пензе

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по бюджету и экономике, которая состоялась 17 мая, попытался выяснить куда исчезает асфальтная крошка во время ремонта дорог в Пензе.

Ещё несколько лет назад асфальтную крошку использовали как для отсыпки обочин вдоль дорог, ремонтируемых в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», так и распределяли по заявкам депутатов городской Думы для мелкоямочного ремонта на тротуарах и во дворах. Зачастую депутатам удавалось даже засыпать асфальтной крошкой целые улицы в частном секторе. Но с приходом на должность мэра Пензы Александра Басенко эта практика прекратилась и депутатам больше не выделяют асфальтную крошку. Зато объявлений о продаже асфальтной крошки в интернете стало ещё больше.

Депутаты-коммунисты поднимали этот вопрос и в прошлом году, но внятного ответа так и не получили. Обеспечить контроль за использованием асфальтной крошки администрация каждый раз отказывается.

«У нас есть структурное подразделение, которое может проводить проверочные мероприятия по данному вопросу, то есть сколько срезано крошки, сколько потрачено по направлению, а сколько было расхищено», - сказал Александр Смирнов на заседании комиссии.

Первый заместитель главы администрации города Пензы Олег Денисов ответил, что если депутат считает, что кто-то ворует асфальтную крошку, то можно написать заявление в полицию. По словам вице-мэра, в интернете могут продавать асфальтную крошку, которую снимают с дорог не только в Пензенской области, но и в других регионах. Теоретически чиновник, конечно, прав. Но вряд ли кто-то повезёт асфальтную крошку в Пензу из Самары или Саратова.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 581 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика