Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Депутаты-коммунисты приняли участие в круглом столе по проблеме бездомных животных
Опубликовано: 18.11.2022 в 17:05
Депутаты-коммунисты приняли участие в круглом столе по проблеме бездомных животных

Фото с сайта zspo.ru

 

Секретарь Пензенского обкома КПРФ, заместитель главы города Пензы Олег Шаляпин и секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов приняли участие в круглом столе, посвящённом организации работы по обращению с бездомными животными, который состоялся 16 ноября в областном Законодательном Собрании.

С 2018 года в России действует закон, запрещающий отстрел бездомных животных, даже если они ведут себя агрессивно, нападают на людей, болеют бешенством. Коммунальные службы должны отлавливать животных, стерилизовать и выпускать обратно. Если собака больна или опасна, то её обязаны содержать в приюте за бюджетные деньги до момента её естественной смерти. По факту мы видим, что центры передержки (приюты) переполнены. Количество бездомных собак в населённых пунктах исчисляется сотнями и тысячами, а приюты рассчитаны на несколько десятков особей, а в большинстве районов Пензенской области вообще нет никаких приютов.

Жители Пензы регулярно обращаются в администрацию, Управление ЖКХ с жалобой на бездомных собак, но результата это не приносит. Многие специалисты прямо говорят о том, что необходимо вернуться к советской практике борьбы с бродячими животными, когда агрессивных собак просто отстреливали. Это в разы эффективнее и честнее, чем делать вид, что государство проявляет гуманность.

Коммунисты в Пензенской городской Думе уже предлагали различные способы решения проблемы бездомных животных. Этот вопрос неоднократно поднимался на комиссиях и сессиях гордумы, его обсуждали на круглых столах, где большинство участников сходится во мнении, что действующий федеральный закон в должной мере не решает проблему с бездомными животными и нуждается в серьёзной корректировке.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 571 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика