Главная » 2023 » Апрель » 20 » Депутаты-коммунисты обеспокоены вопросами благоустройства в Бессоновке
Опубликовано: 20.04.2023 в 15:36
Депутаты-коммунисты обеспокоены вопросами благоустройства в Бессоновке

Фото с сайта bessonovka.pnzreg.ru

 

Координатор Левого Фронта по ПФО, руководитель фракции КПРФ в Собрании представителей Бессоновского района Сергей Падалкин обратился к главе администрации Бессоновского района Александру Воронкову с просьбой привести в порядок территорию у автомобильного моста через реку Шелдоис в райцентре. О том, что рядом с мостом и под ним валяется мусор депутат-коммунист рассказал на сессии Собрания представителей 19 апреля.

Депутат-коммунист отметил, что центр Бессоновки выглядит достаточно ухоженным и видно, что месячник по благоустройству проводится не зря. Однако, под автомобильным мостом через реку Шелдоис ходить просто опасно из-за огромного количества разбитого стекла и мусора, который здесь валяется. Переходом под мостом пользуется большое количество местных жителей, в том числе и школьников.

 

 

 

 

 

 

 


Он также обратил внимание на то, что расположенный рядом пешеходный мост нуждается в покраске. Глава администрации Бессоновского района Александр Воронков обещал, что территория будет приведена в порядок уже на этой неделе и посетовал на то, что на субботники выходят, в основном, работники бюджетной сферы, а вот сотрудники предприятий к месячнику по благоустройству относятся весьма прохладно.

 


После сессии Александр Воронков и Сергей Падалкин осмотрели территорию парка рядом с Компрессорным заводом. До недавних пор часть парка находилась в частных руках, но администрация предоставила собственнику другой участок и теперь весь парк является муниципальной собственностью. В советское время за благоустройством парка следили работники Компрессорного завода, в здании которого сейчас находятся различные предприятия и организации. Но они не следят не только за парком, но даже и за прилегающей к зданию территорией.

 

 

 


Александр Воронков и Сергей Падалкин обсудили как можно благоустроить парк, чтобы он стал центром притяжения жителей села. К сожалению, всё упирается в отсутствие финансовых средств. Спасти ситуацию мог бы частный инвестор, но найти его не так-то просто.

«К сожалению, в Бессоновке практически нет мест, где можно провести время с детьми. И парк мог бы стать таким местом. Тем более, что рядом находится стадион, куда жители приходят заниматься физкультурой и просто гулять», - считает Сергей Падалкин.

Стоит отметить, что в настоящий момент в Бессоновке идёт благоустройство площади перед домом культуры, которая будет выложена плиткой, здесь также появятся малые архитектурные формы.

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 584 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика