Главная » 2023 » Май » 10 » Депутаты-коммунисты обеспокоены состоянием внутридворовых дорог в Пензе
Опубликовано: 10.05.2023 в 17:51
Депутаты-коммунисты обеспокоены состоянием внутридворовых дорог в Пензе

 

Координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец обратил внимание на состояние дорожного покрытия во дворах на улице Суворова. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат-коммунист выложил видеозапись, на которой он собственноручно пытается ликвидировать провал на дороге кусками асфальта.

«Вот так МБУ «Пензавтодор» заделывает ямы по распоряжению губернатора. А ведь это улица Суворова - центр города, во дворы заходишь и как после войны. Стоит ли говорить про остальные районы Пензы. Центральные улицы худо-бедно ремонтируют, а во дворах разруха, отмежевали всё и переложили на плечи жителей. И так во всём, на камеру чиновники говорят о том, как у них всё красиво, а копнёшь чуть глубже и увидишь провалы везде», - написал Виктор Хомец.

 

 

 


Народный избранник сопроводил свою публикацию фотографиями с ямами во дворах и видеозаписью, на которой он кладёт куски асфальта в яму на выезде из двора.

«Одну яму у дома № 192 по улице Суворова мне пришлось заделывать самому, используя «современные» технологии и материалы в виде кусков старого асфальта. Ждать помощи от властей, видимо, смысла нет», - резюмировал депутат.

 

 


На ужасное состояние дорог во дворах обратил внимание и секретарь Пензенского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе Александр Смирнов. Ещё 6 мая он на своей странице «ВКонтакте» прокомментировал публикацию телеграм-канала «Сурский край Z», который писал о «часе икс» для виновников провалов и разрытий тротуаров и дорог в Пензе.

«Стращают штрафами и другими санкциями, привязывают ко Дню Победы некие дедлайны. А между тем, в шаговой доступности от Памятника Победы уже долгое время вот так», - написал Александр Смирнов, сопроводив свой пост фотографиями провала. Он также отметил, что глава города Александр Басенко и Управление ЖКХ давно в курсе этих проблем, но восстановительных работ не видно.

 

 

 

9 мая Александр Смирнов снова опубликовал фотографии тех же самых провалов в асфальте и написал, что «как и следовало ожидать, провал асфальта в непосредственной близости с памятником Победы в День Победы не ликвидирован и служит молчаливым напоминанием того, что власть в Пензе способна только пустословить, а работать не приучена вовсе».

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 417 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 3.4 | Оценили: 5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика