Главная » 2022 » Май » 28 » Депутаты гордумы остались недовольны работой глав районных администраций
Опубликовано: 28.05.2022 в 09:52
Депутаты гордумы остались недовольны работой глав районных администраций

 

Депутаты Пензенской городской Думы на сессии 27 мая не приняли отчёты о деятельности главы администрации Октябрьского района Ольги Сорокиной и главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой за 2021 год. Народных избранников не в полной мере устраивает работа районных администраций. А вот глава города, депутат от «Единой России» Владимир Мутовкин голосованием депутатов остался недоволен.

Первой на сессии выступала глава Октябрьского района Ольга Сорокина. Для принятия её отчёта к сведению не хватило двух голосов. «За» проголосовали 16 депутатов, «против» - 9. Каких-либо юридических последствий это не несёт и в целом главе администрации от этого ни жарко ни холодно, но всё равно неприятно.

 

 

 

Глава города Владимир Мутовкин заявил, что ему непонятны мотивы тех, кто голосовал «против», не высказав критических замечаний. Он сказал, что не видит смысла голосовать «против».

«Владимир Борисович, а почему Вы опять всё комментируете? Какая разница кто как голосовал? Кто как хочет, так и голосовал!», - возмутился координатор Левого Фронта по Пензенской области, депутат от КПРФ Виктор Хомец.

 


Владимир Мутовкин выразил мнение, что если депутат голосует «против» какого-то решения, он должен сначала озвучить свои претензии. В ответ на это Виктор Хомец сказал о том, что «Единая Россия» всегда голосует «за», прикрывая администрацию.

Отчёт главы администрации Первомайского района Лидии Беляковой тоже не сильно впечатлил депутатов. «За» него проголосовали 17 народных избранников, «против» - 9. Для принятия решения необходимо 18 голосов.

 

 

 

Подпишитесь на нас в социальных сетях - vk.comok.rutelegramyoutube. Для нас это очень важно. Если вы хотите нам помочь, то вы можете сделать пожертвование на карту «Сбербанка» - 5469 4800 1199 1251

Просмотров: 610 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика