Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Депутат от КПРФ предложил продать служебные машины администрации Пензы
Опубликовано: 19.11.2020 в 13:35
Депутат от КПРФ предложил продать служебные машины администрации Пензы

 

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Андрей Цесарев предложил выставить на продажу служебные автомобили, принадлежащие администрации города. С соответствующим предложением народный избранник выступил в ходе заседания комиссии гордумы по бюджету, которая состоялось 18 ноября. Деньги от реализации автотранспорта коммунист предлагает потратить на реализацию депутатской программы, то есть на благоустройство дворов, установку игровых и спортивных элементов на детских площадках, ремонт школ и детских садов.

«Прошу предусмотреть в доходах на 2021 год доходы от реализации служебного автотранспорта администрации города Пензы, иных органов местного самоуправления, а также Пензенской городской Думы. Планируемые поступления денежных средств направить на реализацию программы по выполнению наказов избирателей в полном объёме», - сказал Андрей Цесарев.

Это предложение не понравилось заместителю главы города Пензы, депутату от «Единой России» Ивану Краснову и главе города, руководителю фракции «Единая Россия» Владимиру Мутовкину. Они оба работают в городской Думе на штатной основе и привыкли пользоваться служебным автотранспортом.

Глава города поинтересовался у депутата-коммуниста, что будут делать сотрудники Управления образования или Социального управления, если их служебные автомобили будут проданы. В свою очередь, Андрей Цесарев пояснил, что вопрос необходимо прорабатывать и предложил администрации города проинформировать депутатов о количестве служебного автотранспорта, сумме затрат на него, количестве поездок чиновников и т.д.

Предполагалось, что вопрос по продаже служебных машин будет вынесен на совместное заседание думских комиссий. Однако при голосовании депутаты от «Единой России» предложение коммуниста не поддержали и выступили против его поправки.
 

Левый Фронт – Пенза
 

Нам нужна поддержка наших читателей.

 

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Портал ЛефтПенза создан активистами Левого Фронта в 2010 году, сейчас сайт читают 65 тысяч человек в месяц. Но, чтобы проект продолжал жить, нам нужна помощь наших читателей. Помочь ЛефтПензе можно, перечислив пожертвование на карту «Сбербанка» 5469 4800 1199 1251.

 

Чтобы не пропустить интересные публикации, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях vk.comfacebook.comok.ruinstagramtelegramtwitteryoutube.

Просмотров: 1189 | Добавил: Старовер | Рейтинг: 5.0 | Оценили: 3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лефт Пенза - информационно-аналитический портал г.Пенза © 2009-2024
Яндекс.Метрика